12.07.201709:58
Просмотров: 3446, комментариев: 0

"В новый мир мы выпускаем вас!"

"В новый мир мы выпускаем вас!"

Как же быстро растут наши дети – не успеваешь толком привыкнуть, что малыш пошел в детский сад, как приходит пора отправлять его в школу. А как, порой, хочется, чтобы эти чудесные мгновенья, когда наши дети, такие крохи, остановились. И ведь есть такие праздники, которые останавливают миг прекрасного детства. Речь о выпускных, которых в жизни ребенка не так много. Первый и потому самый важный праздник – выпуск из детского сада. Для ребенка это черта между этапом детства и отрочества. Психологи считают, что для него важно осознанно поставить точку в прошлой главе.

Вот и настал долгожданный выпускной утренник у детей детского сада «Тополек» села Нижний Торей. Взволнованные родители, счастливые дети, воспитатели и гости торопились на праздник в детский сад. Уютный, нарядный, красочный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Выпускной бал в детском саду – особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь.

Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, ведь это первый в жизни ребенка выпускной, который как «порог», который надо переступить из детства в школьную жизнь. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем – и ребятам, и воспитателям, и родителям – немного грустно!

И вот она, прощальная сказка, началась...

Под музыку торжественно вошли в зал красивые, нарядные, сразу повзрослевшие выпускники в сопровождении своих любимых родителей.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Воспитанники исполнили песни «Прощайте игрушки», «Почемучки», «Первоклассник», «Прощай детский сад», подготовленные музыкальным руководителем Москвитиной Екатериной Дмитриевной и воспитателем Дмитриевой Ольгой Николаевной.

Родители выпускников с большой ответственностью отнеслись к подготовке праздника: Вместе со своими детьми они подготовили танцевальные номера «Счастье килограммами» и «Флешмоб», где активное участие приняли не только мамы, но и папы. Ребят посетили старуха Шапокляк в исполнении Мельниковой Зои Николаевны и «Неопрятка» в исполнении Невьянцевой Ольги Николаевны. Дети с достоинством ответили на все их каверзные вопросы, и показали зрителям, что они готовы учиться только на «4» и «5». Приходили в гости к выпускникам также «Кашель» и «Простуда» в исполнении бывших выпускников детского сада Саши Кузнецовой и Светы Вершининой. Но дети убедили их, что в школе они болеть не будут. Были также показаны сценки в исполнении родителей и детей. Со своим подарком выпускникам, с сольным номером, – песней «Котенок», пришла Даша Ринчинова. А Катя Степанова вместе с мамой Ольгой Васильевной подготовили сюрприз-подарок от выпускников – песню «До свиданья детский сад!».

На праздник пришли поздравить и вручить подарки будущим ученикам и ветераны образования села. Это Валентина Александровна Грыдина, работавшая ранее заведующей в этом детском саду, и Людмила Ивановна Федотова, которая также воспитывала и выпускала своих ребят в этом саду. Сейчас они занимают активную позицию в жизни села, являются членами клуба «Селяночка», где Людмила Ивановна является руководителем, а Валентина Александровна возглавляет еще и женсовет поселения.

Глава сельского поселения Дмитрий Доржиевич Бадмаев поздравил выпускников, вручил каждому подарки и сладкий приз, а также в шутку пообещал, что когда они будут учиться в школе, то дневники на проверку будут приносить ему.

Детскому саду «Тополек» 23 июня 2017 года сказали «До свиданья»  четыре выпускника: Данил Павлов, Катя Степанова, Никита Жданов, Вика Москвитина. Они ушли от нас со словами: « Сегодня мы – выпускники, прощай наш детский садик! Нам мамы купят дневники, учебники, тетради». Пришло время сказать «До свиданья!» воспитателю Дмитриевой Ольге Николаевне, заведующей Антиповой Галине Александровне, членам коллектива Мезениной Татьяне Николаевне, Кауровой Любови Ивановне, успевшими стать такими родными и близкими, а также своей группе и любимым игрушкам: «Прощайте игрушки! Мы взрослыми стали…».

В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на красивый, прощальный вальс. Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. И это понятно, ведь они отдали им частицу своей души и сердца, а детям придется грызть гранит науки, преодолевать и справляться с трудностями, учиться жизни.

Заведующая детским садом Галина Александровна Антипова с теплотой в сердце отзывается о семье Абдульзяновых и семье Павловых, которые по первому зову всегда приходили на помощь, если что-то нужно было сделать для своих детей. И еще она отметила, что выпускной праздник был организован на достойном уровне только благодаря тесному взаимодействию родителей детей и воспитателей детского сада: «Хочу сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного».

С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно, – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными, ребятами.

Доброго вам пути, ребята! Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для них, пусть приходят в гости!

А у нас для грусти нет причины,

В новый мир мы выпускаем вас,

Чтоб легко шагали вы по жизни,

Мы учили и любили вас!

Были вы когда-то малышами,

Слезы были, чаще всё же смех,

А сегодня так гордимся вами,

Вы у нас, конечно, лучше всех!

Коллектив детского сада «Тополек» села Нижний Торей.

фото Павла Десятова.

Комментарии