04.10.202116:56
Просмотров: 488, комментариев: 0

Юным пешеходам - о ПДД

 

По доброй традиции ежегодно средняя и старшая группы  детского сада 4 « Малыш» совместно  с сотрудниками  ГИБДД проводят совместные профилактические мероприятия,  способствующие формированию у детей с дошкольного  возраста навыкам правильного поведения на улице..

22 сентября старшая группа «Капелька» (воспитатель Чойдонова Т. Г.), средняя группа «Звездочки» (воспитатель Галсанова Д. С.) вместе с  инспектором  по пропаганде безопасности дорожного движения Борисовой О. В. провели акцию «Безопасность дорожного движения», где ребята на практике повторили правила поведения на улице, на проезжей части, совершив пешую прогулку до площади райцентра, проходя ближайшие пешеходные переходы. Автоинспектор  научила правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Ребята узнали о важности светоотражающих элементов на одежде. В ходе акции дошколята с инспектором ГИБДД вручили пешеходам и водителям памятки по правилам дорожного движения.

Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

 

Д.Галсанова.

Комментарии