30.07.2022
Просмотров: 583, комментариев: 0

Аршан! В нем наша сила и задор!

В живописной  местности «Аршан» находится наш целебный источник, на котором  летом  оздоравливаются ветераны труда, дети, жители не только нашего поселения, но и из других сел района, приезжают земляки отовсюду  испить родной целебной водички.

В прошлые  годы  из-за ограничений в связи с коронавирусной  инфекцией открытия Аршана не было. А в в этом году   наш ТОС «Гуламта»  в составе Цыденовой В.А., Чагдуровой Н.С., Зориктуевой Д.Д., Банзаракцаевой М.В.,  Намсараевых Ц-Д.А. и С.М., Даблаевой Н.Б. , Табдаева Ю. , Буянтуевой  А.Е., Одоевой Д-С.Г.  и Цырендоржиевой Д.Р. выехали на целебный источник «Аршан». 

А 20 июля администрация СП «Гэгэтуйское» (глава Бадмажапов А.Д.) провела открытие оздоровительного сезона, по сложившейся традиции выехали с концертом, приготовили праздничный обед со свежей бараниной  для отдыхающих. Наши работники культуры Бадмажапова А.Р. (заведующая Гэгэтуйским СДК), Пагбаева З.З. (заведующая Гэгэтуйской поселенческой библиотекой), Дондокова Т.Ц., Балданова С.Б.  и наш работник поселения Катаршина Ю.П. подготовили  художественные номера и выступили на открытии. И наш клуб пенсионеров  «Гуламта» (ТОС «Гуламта»)  не остался в стороне, тоже исполнив песни из своего  репертуара, ведь не зря же в течение  года они регулярно проводят репетиции, разучивают новые песни, пополняют свой  репертуар.

Открытие оздоровительного сезона состоялось! Пусть все желающие приезжают на наш целебный источник отдыхать и поправлять свое здоровье. Хорошего отдыха  нашим самым активным, позитивным  членам клуба и ТОС «Гуламта»!

 

Л. Цырендоржиева,

ведущий специалист СП «Гэгэтуйское»,            

председатель совета ТОС поселения.

Комментарии