28.07.2016
Просмотров: 2995, комментариев: 0

Чтобы хорошо учиться, надо хорошо отдохнуть

Джида Черемушки

Организация летнего отдыха – один из важных аспектов в образовании. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.  Хороший отдых и оздоровление детей играют важную роль в их физическом и духовном развитии, успешном освоении предметов в новом учебном году. 

По наблюдениям медиков, состояние здоровья подростков напрямую влияет на их дальнейшую жизнь, на их способность обрести профессию, создать семью, воспитать детей. Уже доказано, что в этом возрасте организм перестраивается, готовится к взрослой жизни. Потому программа отдыха и оздоровления детей должна отвечать современным требованиям.

Детский оздоровительный лагерь «Черёмушки»  под руководством директора Т.И. Барцевой начал свою работу 20 июня, но в связи с наводнением дети были эвакуированы домой.  А как только ситуация стабилизировалась, 80 юных отдыхающих вновь заехали в лагерь. На долгожданное открытие первой лагерной смены ДОЛ «Черемушки» прибыли  гости и родители. Воспитатели придумали новый сценарий на открытие, который, по словам детей, очень понравился им, особенно номер с участием самих воспитателей и вожатых. Второй этап концертной программы был посвящен Году российского кино, где дети показывали разные миниатюры из советского кинематографа. Особенно отличилась Лера Кудрявцева, которая исполнила «Казачью» песню, а также  мальчики из 4-го отряда и их командир Аюр Гармаев, они показали все миниатюры на современный лад, рассмешив всех присутствующих.

После концертной программы всех гостей и ребят ждал сытный и вкусный праздничный ужин.

Первый сезон в «Черемушках» пролетел стремительно и незаметно, потому что каждый день был насыщен интересными мероприятиями в рамках основных направлений деятельности разработанной программы «Радуга талантов». Здесь каждому ребенку представилась возможность раскрыть свои творческие способности, заниматься общественно-полезной деятельностью. Все, что проводится в «Черемушках», будь то физические нагрузки или знакомство с красивыми уголками природы, проведение различных спортивных мероприятий и т.д. –  способствует созданию положительного фона. Все, кто когда-либо отдыхал в лагере, помнят, как увлекательно проходит каждый день, например, день знакомств, день сказок, день веселого старта, день Нептуна и многое другое. В общем, у организаторов хватило фантазии и выдумки, чтобы детям было интересно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно и с пользой.

На закрытии сезона состоялся праздничный концерт и дискотека. Но новых встреч, «Черемушки»!

М. Большедворова.

Комментарии