16.05.2012
Просмотров: 2148, комментариев: 0

День Победы…

День Победы…

9 мая на главной площади районного центра, в светлый и солнечный день было многолюдно: состоялся праздничный митинг, посвященный  67-й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне, демонстрация трудящихся и учебных заведений с. Петропавловка.

В Джидинском районе осталось 29 ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них  встречают 67-ю годовщину Победы в новых квартирах.  47 участников Великой Отечественной  войны получили жилищные сертификаты,  100 вдов улучшили свои жилищные условия. 8 мая состоялось чествование ветеранов, каждому было вручено по 3 подарка: от  администрации района, депутата Народного Хурала С.М. Пашинского и прокуратуры района.

Такой массовости на площади не было давно. С поздравлениями выступили официальные лица.  Память о погибших и умерших ветеранах войны присутствующие почтили минутой молчания.

Празднично оформленные колонны  демонстрантов украсили площадь разноцветьем шаров, цветов и флагов. Первой въехала  машина со знаменем Победы. В демонстрации участвовали все организации и учреждения, и все постарались украсить оригинально свои колонны. По итогам смотра-конкурса колонн, который был объявлен заранее, победителями стали: Джидинский многопрофильный техникум, занявший  первое место и приз 5 000 рублей, второе место и приз 4 000 рублей досталось ПСОШ №1 и третье место и приз 3 000 рублей – МУ Управление образования совместно с районным Домом детского творчества.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии