21.06.2016
Просмотров: 3670, комментариев: 0

Детская улыбка и радостные глаза – это самое большое счастье!

Джида День защиты детей в Петропавловке

Ну вот, наконец-то, наступило лето! Все мы любим этот подаренный нам природой теплый и ласковый период. С наступлением июня горячие лучи солнца обогрели землю, проникнув в каждый уголок, коснувшись всех живых существ, и дав жизнь заложенному в почву семени. Лето – это несказанная радость общения, время незабываемых встреч и неожиданных чудес. А как рады дети! Наверное, совсем неслучайно 1 июня, в первый день лета, был придуман детский праздник, который отмечается во всем мире.

Празднование Дня защиты детей в СП «Петропавловское» по традиции проводилось  на территории храма святых апостолов Петра и Павла. Творческие коллективы под руководством администрации поселения разработали сценарий праздника и подготовили хороший праздничный концерт, участниками которого были воспитанники дошкольно-образовательных  учреждений и учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений райцентра, Центра дополнительного образования, а также коллектив детского театрального коллектива «Фантазёры», солисты  народного ансамбля песни и танца «Визит»,  ансамбля «Потеха».

Праздник начался с шествия  ярко оформленных колонн. Первыми идут  воспитанники МБДОУ №3 «Колосок». Детский сад посещают 90 детей, под руководством  заведующей Людмилы Михайловны Разгильдеевой трудятся 22 человека,  это творческие люди, принимающие  активное участие во всех районных мероприятиях с присуждением им призовых мест.

Далее идут воспитанники МАО дошкольного образовательного учреждения – детский сад «Малыш», где воспитываются 177 детей. Здесь также трудится  дружный коллектив под руководством  Татьяны Содномовны Токтохоевой.

Далее идут лидеры дошкольного образования нашего района, команда МАДОУ детский сад «Теремок», в котором воспитываются 295 детей и трудится дружный коллектив под руководством  Тамары Данзановны Бальчиновой.

Следующая колонна – начальные классы общеобразовательных учреждений райцентра: ПСОШ № 1 и Петропавловской районной гимназии.

Открыл  праздник  глава сельского поселения «Петропавловское» Владимир Иннокентьевич Медведев, подчеркнув важность этой даты: «Этот праздник призывает взрослых встать на защиту прав и интересов наших самых маленьких и чудных созданий, потому что ребятишки наши беззащитны, и нуждаются в нашей помощи и поддержке. Детская улыбка и радостные глаза – это самое большое богатство и счастье, которым наслаждаются взрослые в этой жизни». 

От имени депутата Народного Хурала РБ Пашинского С.Г. детей поздравил помощник депутата Сергей Афанасьевич Елисеев, от Совета депутатов сельского поселения – Ольга Викторовна Клочихина. Все выступившие пожелали ребятишкам, чтобы лето было солнечным, чтобы у всех детей было хорошее настроение и чтобы они замечательно отдохнули.

Далее на сцену были приглашены маленькие артисты, которые пели, танцевали и веселили гостей. Каждой команде и каждому участнику праздника глава поселения В.И. Медведев и специалист Т.В. Полесская вручили почетные грамоты, денежные призы и сладкие подарки. По итогам  конкурса рисунков на асфальте на тему «Пусть всегда будет солнце» также были оглашены результаты конкурса,  победителям вручены грамоты и сладкий приз. Итоги конкурса рисунков на асфальте таковы: третье место  заняла Вероника Вершинина, второе – Юлия Казанцева, первого места удостоена  Настя Рыбакова. Поощрительные призы вручены Веронике Галсановой, Ярославу Сараеву, Виктории, Снежане и Кристине, учащимся ПСОШ №1.

ГРАМОТЫ - ЗА РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ

Детский праздник был очень ярким и насыщенным. Со своими концертными номерами дети выступали от души, даря наслаждение и радость зрителям. И если бы не палящее солнце в этот день, было бы  все просто замечательно. А маленьких артистов было столько, что перечисление всех фамилий, наверное, займет целую страницу. Поэтому я отмечу лишь команду ЮИД ПСОШ № 1 «Стоп», ставшую призером районного конкурса «Безопасное колесо». Выступив с художественным номером, ребята пожелали зрителям, чтобы все дети и взрослые соблюдали правила дорожного движения во время летних каникул, и под руководством инспектора ГИБДД М.В. Москвитиной раздали листовки всем присутствующим на празднике. Также не могу удержаться, чтобы не назвать имена солистов ансамбля «Потеха»: это самый юный казак Гурьян Кавелин, исполнивший песню «Председатель сельсовета», а также очаровательная Аня Филиппова и один из ярких талантов ПСОШ № 1 – Павел Зайцев, солист ансамбля «Визит». 

МОМЕНТ НАГРАЖДЕНИЯ

В заключительной части были награждены классные руководители, учителя музыки, коллективы учащихся за творческое сотрудничество и активное участие в проведении мероприятия. Праздник детства закончился песней  «Подари улыбку миру» в исполнении учащихся районной гимназии.

Вот и замелькали листки календаря, лето жаркое начало свой разбег. Оно пролетит как один миг. Поэтому, уважаемые взрослые, позаботьтесь о том, чтобы ваши дети успели хорошо отдохнуть, набраться сил и ярких впечатлений, чтобы у них было море позитива! Ведь в жизни, действительно, только детская улыбка и радостные глаза – это наше самое большое богатство и счастье!

Таисия Пашинская.

Комментарии