14.08.2021
Просмотров: 1231, комментариев: 0

Домашний скот должен находиться в положенном месте

 

В целях проверки состояния контроля за правилами содержания, выпаса и прогона сельскохозяйственных животных в приграничных сельских поселениях осуществляются выезды в населённые пункты.

Принимаются в работу и в установленный действующим Законодательством РФ срок при выявленных нарушениях составляются протоколы об административных правонарушениях и в кратчайшие сроки передаются в административную комиссию для принятия правового решения.

На сегодняшний день составлено, направлено и рассмотрено 48 протоколов по ст. 47 ЗРБоАП (Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных органами местного самоуправления мест), что в сравнении с прошлым 2020 г. выросло в 7,5 раз. К сведению, всего по фактам нарушения статей Закона Республики Бурятия составлено и рассмотрено 363 протокола. Общая сумма назначенных штрафов составляет 864 500 рублей.Не маловажно и то, что оплаченные штрафы поступают в бюджет Джидинского района.

Ведётся постоянная разъяснительная работа с населением, общий подворовой обход составляет 2943 дворов. Раздаются памятки по содержанию сельскохозяйственных и домашних животных. В адрес всех Глав СП направляются письма о проведении бесед об информировании населения в группах Viber, оповещению населения по правилам содержания домашних животных, принятию мер и соответственно о размере назначаемых штрафов.

В адрес глав СП направлено письмо о содействии в регистрации домашних животных и предоставлении образца тавро (клеймо на теле животного).

Взаимодействие с Главами СП, ОМВД, приносит не плохие результаты и как вывод, - население стало более ответственно относиться к вопросу содержания и выпаса животных.

Единая Дежурная Диспетчерская Служба круглосуточно и ежедневно принимает звонки(42-5-55) от населения по фактам нарушения, которые принимаются в работу в короткий промежуток времени.

 

С. Мельник,

главный специалист

контрольно - правового комитета

(по муниципальному контролю)

Администрации

МО «Джидинский район».

Комментарии