28.01.2023
Просмотров: 479, комментариев: 0

Джидинцы собрали за сутки полмиллиона рублей!

Собирали на УАЗ, а купили Mitsubishi Delica!

За сутки джидинцы собрали полмиллиона рублей на приобретение автомобиля УАЗ медикам, для оперативной помощи раненым бойцам в зоне СВО.

Призыв о срочном сборе был размещен вчера в джидинской вайбер-группе помощи воинам-землякам.

Глава района Валерий Шагжитаров поделился информацией, что бойцам необходима такая техника. Администраторы группы разместили призыв о сборе средств и, буквально за сутки, было собрано больше необходимой суммы! И её хватило на более подходящий автомобиль.

Уже на следующий день он был куплен за 600 тысяч рублей и немедленно отправился в зону боевых действий!

А все благодаря вам, дорогие джидинцы!

Волонтеры группы выражают огромную благодарность всем, кто оказал посильную помощь!

Администратор группы Н.К.Аксёнова обратилась к землякам:

- Дорогие земляки, уважаемые участники группы! За сутки в акции на УАЗ приняли участие 283 человека, не считая участников сбора в  поселениях района, которые на месте собирали и перечислили средства! Собрали ровно 520 тысяч рублей! Хочется поблагодарить каждого, кто принял  участие в нашем сборе, оказал нам доверие, не пожалел времени и средств для оказания помощи нашим воинам-землякам! Очень хочется поблагодарить индивидуальных предпринимателей, которые внесли мощный вклад в наше общее дело, тем самым позволив нам выкупить более дорогой и манёвренный автомобиль! Хочется поблагодарить организаторов сборов в сельских поселениях, которые на месте собирают и направляют нам денежные средства!

Все вы большие молодцы! Таким же единым порывом помолимся за скорейшее возвращение наших воинов домой в объятия родных и близких с Победой!

Напомним, что сейчас в зону боевых действий отправились глава района Валерий Павлович Шагжитаров, председатель Совета депутатов Борис Валерьевич Дымчиков, настоятель Сартул-Булагского дацана Баяржап Раднаев и глава КФХ Тамир Васильевич Шагдаров.

Цель поездки - встретиться с земляками и сопроводить фуру с гуманитарным грузом от Бурятии и Джидинского района.

Кроме этого в Москве были закуплены тепловизоры, коллиматорные прицелы и радиостанции на сумму 892584 рубля.

 

Сергей Елисеев.

 

Комментарии