21.06.2017
Просмотров: 3934, комментариев: 0

И снова – "Старики-разбойники"!

И снова – "Старики-разбойники"!

В Джидинском доме-интернате перед проживающими в очередной раз выступил ансамбль с ироничным названием «Старики-разбойники». Ансамбль «Старики-разбойники» очень необычный, это единственный ансамбль, в составе которого только мужчины-пенсионеры.

Участники ансамбля в прошлом – это артисты, военные и даже чиновники – представители исполнительной и законодательной ветвей власти республики, люди самых разных профессий, которых объединила любовь к песне. Находясь на заслуженном отдыхе, эти активные и энергичные мужчины нашли свое второе призвание, создав ансамбль. Возрастной диапазон солистов группы – от 60 до 80 лет, но их девиз: «Главное, ребята, сердцем не стареть!».

С концертами группа совершает поездки не только по республике, но и по городам нашей страны. Ансамбль поет на пяти языках. Проживающие в доме-интернате граждане и работники получили массу положительных эмоций, во время концерта они активно подпевали «Старикам-разбойникам», поддерживали их бурными аплодисментами.

Светлана Михайловна Егунова отзывается так: «Концерт очень понравился. Конечно, у нас часто бывают концерты, но такие – это вообще редкость. Вот сейчас какое, вы думаете, настроение? Настроение сейчас вообще приподнятое, просто места не хватает в душе!». И все жители согласны с ней.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Комментарии