28.08.2022
Просмотров: 531, комментариев: 0

Играйте и любите баскетбол!

19 августа состоялось открытие новой спортивной площадки для игр и занятий спортом в с.Петропавловка Джидинского района.  Строительство площадки стало возможным благодаря федеральной программе «1000 дворов».  Программа отвечает целям и задачам реализации национального проекта «Жилье и городская среда». На площадке предусмотрены детская игровая зона, на которой расположены качели, турники, тренажеры, горки и огороженная зона для игр с мячом.

Открытие площадки было приурочено к празднованию Дня молодежи. Отделом спорта и молодежной политики администрации МО «Джидинский район» было принято решение провести соревнования по баскетболу, посвященные   празднику молодых и активных граждан.

В соревнованиях  приняли участие пять команд: Центральной районной больницы «Легенда», выпускники МАОУ «ПСОШ №1, старшеклассники Петропавловской средней школы №1 команда «Спартанцы» , команда старших классов Петропавловской  районной гимназии и команда из села Цагатуй.

Результаты соревнований:

1 место – команда выпускников Петропавловской школы №1;

2 место – команда Петропавловской районной гимназии;

3 место -  команда  «Спартанцы».

Участники были награждены грамотами и денежными призами.

Цыренова Александра Анатольевна, специалист отдела спорта и молодежной политики рассказывает: - «Соревнования проходили в упорной и напряженной борьбе, ребята с азартом боролись друг с другом. Продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Ни одна команда без борьбы отдавать очки не хотела. Мы поздравляем ребят с победой, желаем в новом году больше соревнований, побед, позитивных эмоций — играйте и любите баскетбол!».

- «Баскетбол - очень интересная, сложная и захватывающая игра. Отличная игра, много финтов, движения, передач и бросков. В этом виде спорта главное слаженность. Это командный вид спорта, он позволяет людям сплотиться и доверять друг другу. Занимайтесь спортом, друзья!», - рекомендует молодежи Джидинского района Роман Сухарев, член команды выпускников Петропавловской школы и один из ярких игроков соревнований.

В Джидинском районе по федеральному проекту «1000 дворов» в этом году построены 12 площадок в 12 поселениях на общую сумму более 28 миллионов рублей. В одиннадцати других поселениях района построены площадки по проекту «Минимал», включающие детскую зону для детей до 3-х лет, детскую зону до 14 лет и зону тихого отдыха.

Комментарии