16.08.2016
Просмотров: 3059, комментариев: 0

Их имена будут жить в наших сердцах вечно!

Джида Большой Нырын День села

2 августа в рамках празднования Дня села в с. Большой Нарын состоялось долгожданное событие – торжественное открытие мемориала участникам Великой Отечественной войны.

Не будет преувеличением сказать, что этого дня ждали многие. И послевоенное поколение, и нынешнее  – молодежь и дети. Всех нас объединяет одно – память, все мы чувствуем себя частью тех людей. Поэтому открытие мемориала – огромное памятное событие для жителей с. Большой Нарын. 
На торжественное  мероприятие в этот день приехали земляки с разных концов света для того, чтобы тоже поучаствовать в таком знаменательном событии и почтить память воинов Великой Отечественной войны. 
Почетное право разрезать ленточку было предоставлено и.о. первого зам. главы МО «Джидинский район» Э.С. Сагалееву, председателю Союза пенсионеров К.З.Какуркиной , главе СП «Нарынское» А.Е. Козлову.

Права нести почетный караул у подножия мемориала удостоились служащие  отделения пограничной заставы в селе Харацай.

Для торжественного открытия мемориала слово было предоставлено главе СП «Нарынское» А.Е.Козлову, где он кратко довел до всех присутствующих о размере собранных средств и поблагодарил земляков, кто не остался в стороне от этого благородного дела. Далее выступили со словами поздравлений представители администрации района. Освятили мемориал и отслужили заупокойную литию по погибшим и умершим отец Игорь и послушники.

Минутой молчания собравшиеся почтили память земляков, были возложены венок и цветы. Пусть светом благодарной памяти нашей и скорби озарятся имена погибших в Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония была закрыта выступлениями участников клубных формирований Лерой Осокиной и Кириллом Десятовым.

Спасибо всем, кто задумал и построил мемориал, кто участвовал в создании и помогал всем, чем мог – собственными средствами, работой. Главное – это то, ради чего он строился – чтобы помнить!

Комментарии