21.07.2022
Просмотров: 445, комментариев: 0

Любовь сквозь годы пронесли

8 июля отмечается всероссийский праздник День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии.

С 2011 года Указом Президента Российской Федерации была учреждена почетная медаль «За любовь и верность» для супругов, которые прожили в законном браке не менее 25 лет. Медаль вручается в футляре с удостоверением и лацканными значками в количестве 2-х штук.

В Джидинском районом отделении ЗАГС в этот день состоялось торжественное мероприятие, на котором была вручена медаль «За любовь и верность» супругам Шушаковым. Павел Петрович и Лидия Дмитриевна прожили вместе в законном браке 53 года.

Поздравить их пришли друзья и родственники.

 Поздравили виновников торжества начальник Джидинского районного отделения ЗАГС РБ Л.Г. Игумнова, заместитель руководителя администрации муниципального образования «Сельское поселение «Петропавловское» Н. К. Аксенова, а саму медаль вручил  заместитель главы Администрации МО «Джидинский район» Цыденов В.А. Красивую песню для виновников торжества исполнила  Александра Шишмарева.

Также в этом году награждены супруги  Кудрявцевы Григорий Петрович и Елизавета Ивановна, прожившие в браке 50 лет. Медаль им вручена в Улан-Удэ.

Всего в Джидинском районе медали «За любовь и верность» были удостоены  24 семейные пары.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником!

 

 Давид Аксенов.

Комментарии