16.01.2013
Просмотров: 1888, комментариев: 0

Мы любим праздники!

Мы любим праздники!

Стало доброй традицией 19 декабря отмечать день рождение  детского сада. Этот день мы считаем нашим семейным праздником. Нашему саду исполнилось 5 лет, как пошутил один наш сотрудник, у нас «юбилейчик».       

Первыми приветствовали гостей воспитанники детского сада. В их исполнении прозвучали стихи и песня «Хорошо у нас в саду» .А также нас пришли поздравить первоклассники, они подарили много теплых слов сотрудникам детского сада, т.к. они ходили в детский сад со дня его открытия.

Ну  а «гвоздем» нашего дня рождения была конкурсная программа «В гостях у сказки». Ведущей была Сказочная Фея (воспитатель Попова О.Д.). В программе приняли участие 2 команды родителей с детьми : команда «Вини ­Пух» и команда «Веснушки». Родители с азартом взялись за подготовку, ведь им предстояло выполнить домашнее задание:  «Сказочное название и приветствие», «Сказочная газета», «Скатерть –самобранка» (конкурс блюд), «Сказочный музыкальный номер», «Сказка на новый лад».   Справились они с домашним заданием на «отлично», и кажется на время конкурса  родители и дети действительно очутились в сказке. Один конкурс сменялся другим.

Команда «Веснушки» в сказочной форме поздравила коллектив детского сада , подарив оберег «Домовенок». А в конкурсе «Сказочный музыкальный номер» команда «Вини­Пуха» в образе пупсиков задорно исполнила частушки про детский сад.

Компетентному жюри предстояла большая работа, им нужно было оценить ещё многие конкурсы. Помимо домашнего задания конкурсанты должны были  собрать сказку из пазл, найти сказку по описанию, угадать мелодию, смастерить сказку из воздушных шаров. А между конкурсами выступали участницы кружка «Детская песня» Боцинского СДК ( худ.рук. Жуткина Е.В.): Лучининова Алина, Круглякова Вика, Хандуева Марина, Янькова Вероника. В их исполнении прозвучали песни из сказок «Красная шапочка», «Бременские музыканты» и т.д.

И вот настал момент награждения. Жюри долго подводило итоги, и в результате команда «Веснушки» оказалась на 1 балл впереди. Но это же день рождения, и всем были вручены подарки: красочные календари на 2013 год и набор пазлов. Но особый восторг вызвало вручение благодарностей. Наши конкурсанты это заслужили, вот они наши участники:

команда «Веснушки»: Плюснина Т.В. и сын Антон, Смолякова Т.В. и дочь Ксюша, Жуткина Е.В. и сын Вадим, Горохова Т. и дети Варя и Егор.

Команда «Вини­Пух»: Сюсина В.Е. и сын Лука, Авраменко Т.А. и дочь Ксюша, Капустина И. и дочь Даша, Хайдукова Е.В. и сын Слава.

Конкурс закончился и за считанные минуты «Скатерть –самобранка»распахнулась перед детьми: родители накрыли праздничный стол для детей.

Ну  а сотрудники детского сада пригласили взрослых за свой праздничный стол. Было много подарков и поздравлений в этот вечер. Нас пришли поздравить наши соседи: администрация СП «Боцинское» ( глава Лубсанова Л.П.) , Дом культуры ( директор Лучининова Е.В.) , Боцинская СОШ (директор Пашинская И.А.) , погранзастава (начальник Дорохов А.А.) . В этот вечер нас поздравила и наша землячка Токарева Н.И., которая часто бывает у нас в гостях и обязательно с подарками для детей.

Огромное спасибо родителям, гостям! С Новым годом, с Рождеством! Желаю счастья, здоровья, всего самого наилучшего!

 Для нас в канун Нового года был ещё один приятный сюрприз: все воспитанники  детского сада получили подарки от депутата Народного Хурала Сергея Мироновича Пашинского.  Спасибо Вам, успехов во всех Ваших добрых делах!

Пользуясь случаем, поздравляю коллектив газеты  «ТVдубль» с профессиональным праздником – Днем Российской печати ! Успехов вам и побед!

 

И. Плюснина, заведующая  ДОУ с. Боций.

Комментарии