11.03.2015
Просмотров: 1584, комментариев: 0

Мы – за здоровый образ жизни!

Джидинский район Гимназия

Петропавловская районная гимназия провела зимний День здоровья на «Ленинских» горках. С недавних пор зарница стала нашим традиционным  мероприятием и проводится уже третий год. В последние дни зимы, когда погода уже не так сурова, вся гимназия выходит на природу. Так и в этот день, 28 февраля, школьники, учителя и родители собрались,   чтобы проводить зиму и зарядиться бодростью на оставшееся  время учебы. Это мероприятие было посвящено годовщине Олимпийских игр  в Сочи.

Несмотря на то, что с утра дул ветер и не было солнца, к 12 часам горка была переполнена. Началось все с построения, где командиры классов сдали рапорт учителю физической культуры С.Г. Базаржапову, а команды представили свои названия, девизы и речевки. Все классы имели свой флаг и погоны.  Директор гимназии Е.М.  Зайцева поздравила всех с открытием Дня здоровья и высказала теплые пожелания всем ребятам.

А затем начались традиционные состязания. Они проходили по двум возрастным категориям: 2-4 класс и 5-10.  Для малышей  была проведена веселая эстафета, где они соревновались в быстроте, ловкости, меткости и силе.  Все этапы проходили прямо на горке. Массу впечатлений и  положительных эмоций пережили  ребята в эти минуты, переживая за свои команды.

Первым этапом у старших ребят был биатлон. От каждого класса  участвовали мальчики и девочки. Их задачей было съехать с горки на лыжах и выстрелить из винтовки. Задание оказалось непростым. Ребята падали, но вновь поднимались и целеустремленно шли к победе, отстаивая честь класса. Вторым этапом было перетягивание каната. Это испытание особенно показало сплоченность команд.

Но самым приятным моментом было то, когда прибыла наша гимназическая «военно-полевая кухня», во главе с заведующей столовой  М.В. Сысюк. Наши повара быстро развернули на месте свою кухню и всех накормили горячим обедом. Каша с  булочками и горячим чаем показались необычайно вкусными , так что тарелочки моментально опустели. Приятной развязкой этого дня стало дружное катание с горки детей и учителей.  Итоги были подведены. Самым сильным в перетягивании каната стал 8 класс, а в биатлоне победил 7 класс. Были победившие и проигравшие, как и в любых соревнованиях, но все дети были счастливы и довольны этим  поистине незабываемым днем. Мы, гимназисты, за здоровый образ жизни!

Нина Григорьева, ученица 10 класса.

Комментарии