24.05.2016
Просмотров: 4720, комментариев: 0

На марафоне собрано 124250 рублей

На марафоне собрано 124250 рублей

13 мая 2016 года в селе Петропавловка, прошел  благотворительный марафон  по сбору средств на  строительство храма Богородицы Одигитрии (путеводительницы) в поселке Джида. Сейчас на территории населенного пункта действует лишь временное культовое сооружение, которое не может вместить всех верующих.

С приветственной речью к собравшимся обратился настоятель храма протоирей отец Игорь: «Дорогие братья и сестры! Я очень рад, что храм строится и за последний год достигнуты определенные успехи. Традиция строительства церквей на Руси «всем миром» существует веками и ведет к объединению людей во имя благой цели.  Благодарю всех вас за труды на благо Церкви. Желаю всем с помощью Божией довести начатое дело до конца».

Депутат  Народного Хурала член фракции Единая Россия Пашинский Сергей Георгиевич, активный участник и организатор марафона,  в своей приветственной речи отметил, что «присутствуя  на благотворительном марафоне, моя душа радуется, что нашими общими усилиями мы строим храм, что духовная жизнь в поселке Джида наполнилась богатым содержанием, и что мы в этом деле принимаем  активное участие. Надеюсь, что мы закончим строительство храма  нашими общими усилиями».

В марафоне приняли активное участие и выступили со словами поддержки  Кулюшина Елена Владимировна, заместитель главы района по социальной политике, Намсараев Нимажап Цыремпилович, председатель районного совета депутатов, главы сельских поселений Джидинского района, представитель депутата Народного Хурала Абушеева Виктора Мункожаповича, Сагалеев Эрдэм Сергеевич доверенное лицо депутата Народного Хурала Доржиева Б.В., Галсанов Борис Жаргалович, начальник МКУ Управление образования, представители  Петропавловской районной гимназии и Петропавловской средней общеобразовательной школы № 1.

В течении всего марафона исполнялись номера художественной самодеятельности, участниками которых были местные творческие коллективы – это  народный ансамбль «Подснежник», народный ансамбль «Визит», эстрадно­театральный коллектив «Фантазеры», воспитанники дома культуры поселка Джида, учащиеся Петропавловской районной гимназии.

Благотворительный марафон длился около двух часов. Все желающие жертвовали денежные средства на строительство храма. Всего удалось собрать 124250 рублей. Собранные в ходе марафона деньги полностью пойдут на строительство храма Богородицы Одигитрии  в поселке Джида.

Выражаем огромную искреннюю благодарность всем зрителям, участникам, организаторам, спонсорам и всем, кто оказал помощь и принял участие в данном мероприятии!

После проведения марафона сбор денег на храм продолжается.

Реквизиты храма  и контактные телефоны:

Восточно­Сибирский филиал АКБ «РОСБАНК», БИК : 040407388, кор.счет: 30101810000000000388, р/счет 40703810576130000000, ИНН/КПП: 0307006450/030701001, назначение платежа «Пожертвования для строительства храма Богородицы Одигитрии».

Для электронного перевода: (на имя  Поповой Н.Г.)

Карта СБ РФ № 63900209 900421875

Комментарии