26.06.2021
Просмотров: 1168, комментариев: 0

Нам стало очень комфортно и безопасно…

 

В феврале 2021 г. стартовал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.       

 

В Джидинском районе по итогам заседания общественной комиссии были отобраны две  территории, находящиеся по адресам: у. Гэгэтуй (стадион) и в с. Петропавловка, ул. Ленина, д. 2, д. 4.

На сегодняшний день закончены работы по благоустройству дворовой территории по ул.Ленина, д.2, д.4. В результате реализации программы было затрачено 559047,50 тыс.рублей. На эти средства приобрели и установили скамейки, металлические урны, песочницу и качели для детей. И самое главное, теперь у жильцов этих домов есть огороженная территория, освещение на улице.

Бадмаева Надежда Банзаровна, жительница этого двора, делится впечатлениями: «Для нас, людей, проживающих в этих домах, стало очень комфортно и безопасно. Теперь наши дети могут спокойно играть во дворе, так как у нас появилась уютная огороженная территория. Пожилые наши соседи с удовольствием выходят на улицу, общаются друг с другом, сидя на удобных скамейках».

С 15 июня 2021г. начаты работы по благоустройству второй территории в у.Гэгэтуй.

Комментарии