15.10.2022
Просмотров: 450, комментариев: 0

Отмечаем новоселье песнями задорными!

Праздники в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море позитивных эмоций, веселья и,  конечно же, сюрпризов!

В музыкальном зале МАДОУ №5 «Теремок» у детей младших групп «Ромашка» и «Колокольчики» прошел традиционный праздник  «Новоселье». Наши дети в новом учебном году перешли в новую возрастную группу: из первой младшей во вторую младшую. Ребята  весь месяц с нетерпением ждали этот день и с удовольствием готовились  к нему – разучивали песенки, учили стихи про любимые игрушки.

И вот, наконец, этот день наступил!

Радостные и счастливые,  ребята вместе с родителями отправились  в празднично украшенный музыкальный зал, где их  ожидало много интересного и увлекательного! Ребятишки с восторгом встретили гостей -  веселых клоунов Степу и Клепу, которые  подарили им красивую коробку с игрушками и веселые пожелания, надували огромные мыльные пузыри и устроили для них веселые соревнования!  Особый восторг у малышей вызвала игра «Веселые мячики» 

А как приятно  было детям увидеть  кукольный спектакль «Новоселье в теремке», который для них приготовили и  показали их мамы!  Сияющие глаза детей, их бурные аплодисменты, гордость за своих мам – это ли не награда для родителей! Праздник получился ярким и запоминающимся! Мамы и папы были  его активными участниками  – водили с детьми хороводы, танцевали,  «испекли» праздничный каравай. Никто не остался без внимания, у всех было прекрасное настроение.

В завершении праздника было организовано чаепитие  с пирогами. Хочется поблагодарить наших родителей за активное участие в  мероприятии, поскольку они играют важную  роль в жизни детского сада, сближая всех. 

Мы, взрослые, живем ради своих детей и все делаем для того, чтобы они улыбались и радовались. Чем больше вокруг детских улыбок, тем лучше становится жизнь!

 

Л.Петрова,

музыкальный руководитель. 

Н.Синюшкина,

воспитатель группы «Ромашка»

МАДОУ №5 «Теремок».

Комментарии