30.04.2022
Просмотров: 496, комментариев: 0

Пасха - самый главный праздник православия!

 

Воскресение Христово - это самый важный праздник для христиан всего мира, Праздников праздник и торжество из торжеств.

В прошедшее воскресенье, 24 апреля, на территории православного храма святых апостолов Петра и Павла было проведено торжественное мероприятие в честь празднования Православной пасхи. Организатором праздничного мероприятия выступила Администрация МО СП «Петропавловское». На праздник собрались жители нашего села, было очень много детей. За время пандемии люди соскучились по красочным и весёлым зрелищам. На суд жюри и зрителям были представлены муниципальные тематические конкурсы: «Пасхальный стол», «Пасхальная песня» и «Пасхальная композиция».

В конкурсе «Пасхальная песня» выступили следующие коллективы: Джидинского дом - интерната для престарелых и инвалидов; РКДЦ «Гармония», народный фольклорный ансамбль «Черёмушки», дуэт Зои Колодиной и Виктории Клочихиной, ансамбли первого и пятого классов МАОУ «ПСОШ №1» и вокальный ансамбль Православной общины.

В конкурсе «Пасхальный стол» принимали участие: Администрация МО «Джидинский район», Центральная районная больница, Джидинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Петропавловская СОШ №1, Детская школа искусств совместно с Музеем. Были накрыты щедрые богатые столы. Члены жюри и все гости праздника пробовали представленные пасхальные блюда и оценивали их вкусовые качества и оригинальность.

В муниципальном конкурсе «Пасхальная композиция» были представлены работы воспитанников Детского Дома творчества, Детской школы искусств, МАДОУ «Детский сад №5 «Теремок», работы коллективов Администрации МО «Джидинский район», Джидинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Каждый конкурс оценивал отдельный состав жюри и получились следующие результаты:

«Пасхальный стол»: 1 место — Администрация МО «Джидинский район», 2 место — Джидинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов, 3 место — Православный Приход Храма в честь святых апостолов Петра и Павла.

«Пасхальная композиция»: 1 место — Волков Илья, руководитель Бальчугова А. А. , 2 место — Шестакова Алина, руководитель Зарубина Е. Н.

3 место — Джидинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Специальным призом от Администрации была поощрена Вика Клочихина.

В конкурсе «Пасхальная песня» были отмечены: 1 место — МБУК РКДЦ «Гармония» с песней «Пасхальная»,

2 место — Народный фольклорный ансамбль «Черёмушки»,

3 место —Ансамбль православной общины, с песней «Хвала Тебе, о Боже, всемогущий».

Администрация МО СП «Петропавловское» благодарит РКДЦ «Гармония» за оказанную помощь в организации и проведении праздничного концерта все коллективы организаций, принявших участие в муниципальных конкурсах. Благодарит председателя районного Совета депутатов Дымчикова Бориса Валерьевича за оказанную помощь в благоустройстве территории Храма. А также поздравляет всех жителей села с Великим праздником - Пасхой Господней! Христос Воскресе!

 Давид Аксёнов.

 

Комментарии