03.09.2022
Просмотров: 461, комментариев: 0

Поддержать предпринимателей – одна из главных задач

В администрации района прошло заседание Совета по инвестиционному климату и предпринимательству Джидинского района под председательством руководителя проектного офиса Сергея Печерского.

Заседание, в котором принял участие глава района Валерий Шагжитаров, проводилось по итогам аналогичного республиканского мероприятия, прошедшего накануне.

Основной повесткой мероприятия стало решение вопроса возможности для предпринимателей выступать на Совете при Главе РБ по улучшению инвестиционного климата с конкретными проблемными ситуациями в бизнесе.

Как выяснилось, у приглашенных на совещание предпринимателей есть немало вопросов к власти по улучшению работы бизнеса.

В частности, были озвучены уже наболевшие проблемы сельхозтоваропроизводителей с предоставлением земельных участков и их завышенной стоимостью, высоких тарифов на энергоносители, несовершенность нормативно-правовой базы при реализации инвестиционных проектов. Почти единогласно предприниматели отметили отсутствие квалифицированных кадров, а также много других проблемных вопросов.

По итогам было решено на следующем заседании заслушать председателя Комитета имущественных и земельных отношений о ситуации с земельными участками в Джидинском районе, чтобы предприниматели напрямую могли задать вопрос в частности по земле.

Также проектный офис взял на заметку озвученные проблемы, для их решения на уровне республиканских и российских ведомств.

Такие встречи с бизнесом решено проводить регулярно.

Газета «Джидинка».

 

Комментарии