10.09.2022
Просмотров: 452, комментариев: 0

Праздник начала учебного года прошёл в райне

1-го сентября в каждой семье всегда был праздничным днём. Особенно - когда есть первоклассники или выпускники.

В Джидинском районе в каждой школе прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Первый учебный день выдался теплым и солнечным, что не могло не радовать учащихся и их родителей! Празднично одетые первоклассники и выпускники, тут и там снимающие своих чад счастливые родители. Цветы, подарки, напутственные слова – традиционно сопровождали первосентябрьские торжества.

В этом году в Джидинском районе, по предварительным данным, за парты сядут 3344 ученика. Это на три класса больше, чем в прошедшем учебном году. А вот количество первоклассников  слегка уменьшилось (на 20 детей меньше, чем в 2021-м). Зато по выпускным классам (9-11) отмечено приличное увеличение.

 

В связи с тем, что в этом году не будет работать Нюгуйская школа по причине малого количества учащихся (она считалась самой малокомплектной), неофициальное звание самой маленькой школы перешло к Нижнеичетуйской НОШ. На сегодня там действует два класса-комплекта с 13-ю учащимися.

Ну а самой крупной по-прежнему остается МАОУ «Петропавловская СОШ№1». На сегодняшний день там обучается 1036 учащихся.

Традиционно 1 сентября мы стараемся побывать в разных школах района. В этом году присутствовали на торжественной линейке в  Джидинской СОШ (фото вы можете посмотреть на нашей странице ВК «Джидинка»).

В Джидинской средней общеобразовательной школе обучается 269 учащихся. Из них в первый класс пошли 19 детей. В выпускном классе – 12 учеников. 21 педагог на сегодняшний день работают там. В этом году педсостав пополнился молодыми учителями. Это Зарубина Екатерина Юрьевна – учитель истории и Каленова Гульнара Зайнуловна – логопед.

Кроме этого, учебный год школа начала с новым директором. Исполняющей обязанности назначена Аверьянова Оксана Александровна.

Также в этом учебном году начала работу в качестве директора Желтуринской СОШ Гармажапова Саяна Ушановна.

Накануне Дня знаний, на традиционной конференции учителей были озвучены имена лучших педагогических работников в номинации «Лучший руководитель года»:

- «Директор  года - 2022»  - Раднаева Лариса Владимировна, директор  Армакской СОШ;.

- «Заведующий года - 2022» - Якимова Наталья Юрьевна, заведующий  Енхорского детского сада «Чебурашка»;

-  «Лучший завуч по учебно-воспитательной работе» - Раднаева Намсалма Батуевна, заместитель директора, директора по учебной работе Нижне-Бургалтайской СОШ.

- «Лучший завуч по воспитательной работе» - Балданова Елена Эдуардовна, заместитель директора по воспитательной работе Верхне - Ичетуйской  СОШ.

- «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» - муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - «Детский сад № 4 «Малыш», с. Петропавловка, заведующая - Токтохоева Татьяна Содномовна.

-  «Школа года - 2022» - муниципальное автономное образовательное учреждение «Петропавловская СОШ №1», директор Ринчино Баир Алексеевич.

 

Сергей Елисеев.

Комментарии