14.08.2021
Просмотров: 1221, комментариев: 0

Пусть дети на этих площадках играют

Ярким событием стало открытие новой, яркой, современной детско-игровой площадки в селе  Большой Нарын, которое состоялось 2 августа 2021 года, в день Святого Илии Пророка.

На чуть-чуть вернемся в прошлое. Инициатором строительства детской площадки стало СП «Нарынское». В районе перспективной детской площадки в близлежащих домах живет много молодых семей, у которых уже есть или еще будут дети. Рядом нет ни одной открытой детской площадки. Есть еще одна площадка в начале села, но туда ходить далеко. В начале июня  определили место, и началась подготовка территории. Расчистили площадку, и началось огораживание  территории. Возводили площадку своими руками. Потрудились на славу и отцы и дети.  Строители профессионально провели работы, с ними было комфортно сотрудничать. Нареканий к качеству выполненных работ не возникало.

Глава СП «Нарынское»

- Благодарна всем активистам за работу и отзывчивость по установке детской площадки, надеюсь на дальнейшее такое тесное сотрудничество с ними. Хочу отметить, что пока в Нарыне есть отзывчивые люди, готовые безвозмездно протянуть руку помощи самым маленьким «нарынцам», в селе будут самые счастливые дети.

Хочется поблагодарить отдельно:

Цыренова В.В., Хороших И.П.– они предоставили для ремонтных работ трактора;

Иванова А.А., Осокин В.А., Балабанов Д.А., Воронов С.И.,Кривогорницын А.И. -  Мастера на все руки.

Молодежь села- Иванова Александра, Десятова  Анатолия, Лосева Константина и всех, кто принял участие в строительстве.

Площадка подготовлена по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», при поддержке Министерства сельского хозяйства.

На празднике присутствовали специалисты районной администрации, которые вручили денежный сертификат на дальнейшее приобретение дополнительного спортивного инвентаря для площадки.

Церемонию открытия детской площадки возглавила глава СП «Нарынское» Дмитриева В.Г. и самый маленький участник знаменательных событий - Иванов Вадим, который перешел во второй класс. Им было доверено разрезать красную ленточку и провозгласить, что теперь площадка официально открыта.

Кстати, для главы 2 августа стал, дважды, праздничным днем. Это и открытие площадки, и православный праздник – День Святого Илии Пророка, в честь которого и назван сельский храм, которому 2 августа 2021года исполнилось 150 лет.  В этот день прошла Божественная литургия, Крестный ход.

Детей было не удержать – все хотели немедленно обследовать, изучить, испробовать на себе спортивные сооружения, качели и прочие приспособления. «Это взрослые пусть философствуют, а мы будем играть, веселиться и развлекаться!»

На детской площадке в настоящее время  многолюдно, ведь теперь досуг маленьких жителей села стал гораздо приятнее и разнообразнее. Каждый день ватага ребят будет собираться на полюбившейся игровой площадке.

Дети:

- Мы сюда каждый день будем ходить, — признались нам дети. Кататься на качелях, карусели, горке. А ещё, будем играть в песочнице.

Родители:

- Мы благодарны всем организаторам и участникам работ, сделавшим нашим детям такой большой и полезный подарок. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, уступать, завоевывать, побеждать и достойно проигрывать.

Теперь досуг маленьких жителей села стал гораздо приятнее и разнообразнее.

Мы должны сделать все, чтобы дети играли на красивых детских площадках, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками, развивались физически.

 

Все больше и шире, все ярче и краше

Дворы и площадки, и улицы наши,

Пусть дети на этих площадках играют,

Здоровье свое день за днем укрепляют

 

О. Осокина,

заведующая

поселенческой библиотекой.

Комментарии