06.07.2016
Просмотров: 4329, комментариев: 1

Район чествовал "золотую" молодежь

Район чествовал "золотую" молодежь

В понедельник, 27 июня в зале администрации района состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников школ района – золотых медалистов.

В районе стало традицией чествовать медалистов.

Выпускников пришли поздравить и сказать слова напутствия: глава администрации и руководящий состав  МО «Джидинский район», руководство районного управления образования. Они пожелали выпускникам успехов, новых свершений и открытий, призвали не забывать свою малую родину, ведь Джиде так нужны хорошие специалисты.

В этом году в нашем районе 14 медалистов, из них наибольшее количество «звездочек» выпустила  Нижнеторейская СОШ – 5 человек, чуть меньше – 4 – Оерская СОШ, в ПРГ и Верхнеичетуйской СОШ – по 2 медалиста и 1 человек в Джидинской СОШ. В торжественной обстановке ребятам были вручены аттестаты   особого образца и золотые  медали. Золотые медалисты не только отлично учились, но и принимали самое активное участие в интеллектуальной, культурной и спортивной жизни школы, района, республики, в олимпиадах разных уровней. К тому же, эти выпускники подтвердили свои знания на ЕГЭ, получив высокие баллы. К примеру, Амгалан Балданов, выпускник ПРГ, набрал 90 баллов на ЕГЭ.

Самыми волнительными были выступления детей и их родителей. Все они очень горды, что результат их труда был высоко оценен. Благодарственными письмами за отличное воспитание детей награждены родители выпускников-медалистов.

Слова поздравлений прозвучали не только в адрес медалистов и их родителей, их по праву заслужили и педагоги, приложившие максимум усилий в достижении таких высоких результатов. Надеемся, что наши «звездочки» – выпускники после окончания ВУЗов вернутся в родной район и будут работать на его благо и дальнейшее процветание!

Таисия Пашинская.

Комментарии

Не только Амгалан набрал высокий балл, кстати, не 90, а 98, и другие тоже. Нужно уточнять информацию, а потом уже статью делать.

учитель
13.07.2016, 16:22
Оставить комментарий