11.06.2022
Просмотров: 697, комментариев: 0

Район отметил День предпринимателя

 

День российского предпринимательства     26 мая. На официальном уровне эта дата ежегодно отмечается уже 15 лет. Праздник утвержден Указом Президента РФ в 2007 году.

А еще раньше, в 1987 году, вышел Закон «О кооперативах», подписанный главой государства 26 мая. Документ, после многих лет запрета, разрешил предпринимательскую деятельность.

В пятницу, 3 июня, на сцене районного Дома культуры чествовали джидинских предпринимателей!

С приветственным словом к виновникам торжества обратился глава муниципального образования «Джидинский район» Валерий Павлович Шагжитаров.

Он отметил важность предпринимательской деятельности и значительный рост роли бизнеса в общественной жизни нашего района.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почетной грамотой Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия награждены:

Раднаева Галина Сивановна – индивидуальный предприниматель.

Цыбикова Гэрэлма Мироновна- старший продавец ИП Хандагуровой Оксаны Юрьевны

Халтанова Нина Бальжинимаевна - продавец ИП Хандагуровой Оксаны Юрьевны

За многолетний, плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие потребительского рынка Джидинского района и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почетной грамотой Администрации Джидинского района награждены:

Федотова Татьяна Иннокентьевна – индивидуальный предприниматель.

Павлова Любовь Павловна - главный бухгалтер индивидуального предпринимателя Павлова Ивана Алексеевича.

Кроме этого, около 50-ти Джидинским предпринимателям, в течение торжественного вечера были вручены Благодарственные письма от организаций, предприятий, учреждений района и общественных организаций.

Весь вечер сопровождался музыкальными номерами от наших самодеятельных артистов.

От всей души поздравляем наших предпринимателей с профессиональным праздником и заслуженными наградами!

Сергей Елисеев.

 

Комментарии