23.01.2022
Просмотров: 678, комментариев: 0

Району нужна борцовская юрта

 

– так решили ветераны - спортсмены, чьи внуки сейчас занимаются  борьбой. И решили эту идею выдвинуть на уровень района. Таким образом, в районе объявлен марафон   по сбору средств на строительство борцовской юрты в районном центре.

Глава МО «Джидинский район» В.П. Шагжитаров обратился в соцсетях к жителям района для сбора средств на строительство спортивного объекта. 

– В районе нет таких специализированных спортивных сооружений, хотя желающих заниматься этим популярным в Бурятии видом спорта предостаточно.  Уважаемые земляки! Такое благое начинание, я думаю, необходимо поддержать, в первую очередь, конечно же, администрации района. Потому что есть большая потребность и необходимость в строительстве этого спортивного зала в с. Петропавловка.

Стоит добавить, что джидинцы возлагают большие надежды на новоизбранного главу района.  Об этом они пишут в соцсетях:

  Очень надеемся, что Вы и Ваша команда поднимут район на должный уровень социально-экономического развития.

Как сообщалось ранее с СМИ, Валерий Шагжитаров с детства серьёзно занимался вольной борьбой. Борцовские «университеты» проходил в 9-10 классах в Улан-Удэнской школе-интернате №2. Он чемпион ВЦСПС 1991 года, серебряный призёр кубка России, победитель и призёр многих всесоюзных и международных турниров в Монголии, Китае, Румынии, Болгарии.  Потому его инициатива по строительству борцовской юрты в  родном районе вполне закономерна.

Комментарии