26.09.2020
Просмотров: 1505, комментариев: 0

Региональный проект Формирование комфортной городской среды

В марте 2020 г. стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.
В Джидинском районе на реализацию данного проекта в 2020 году предусмотрены средства федерального бюджета на сумму – 2 523 200,00 тыс.руб. Общественной комиссией были отобраны две общественные территории.
1. Благоустройство общественной территории «Стадион» в с.Верхний Ичетуй.
2. Благоустройство сквера в с.Нижний Торей.
 В результате реализации программы на дворовые территории было затрачено 2 523 200,00 тыс.руб. на покупку и доставку  оборудования и материала. Для благоустройства стадиона в с.В.Ичетуй  приобретены   скамейки, металлические урны, заборного ограждение, спортивный комплекс  (шведский уголок), также цемент, волейбольные стойки,  турник тройной, информационный стенд.
Для благоустройства сквера в с. Нижний Торей приобрели скамейки, металлические урны, заборное ограждение, Стеллу «Я Люблю Торей!», цемент, качели на металлических стойках, карусель с рулем, информационный стенд, песочницы с грибком, качели-балансир, материалы для сцены.

Комментарии