11.11.2020
Просмотров: 1667, комментариев: 0

Славим возраст золотой

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так,

Что даже.

Юность позавидует моя!

 

День пожилого человека–  это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека давно укоренилась в нашем селе Боций. Правда, из- за пандемии 2020года праздник прошёл немного в необычной форме.

1 октября начался с онлайн -поздравления и приветственного слова от главы СП «Боцинское» Е.Г.Бурдуковской в адрес пожилых сельчан преклонного возраста, с добрыми пожеланиями, отметив, что земляки за свою  жизнь сделали очень много для процветания своего села, и  по праву заслуживают  уважения, достатка и благополучия!.

После приветственного слова  Елена Григорьевна с библиотекарем и работниками Дома культуры, соблюдая все меры предосторожности, посетили пожилых жителей села на дому, поздравили их с праздником, вручили подарки.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. С большой радостью пожилые люди принимали у себя гостей,  сказав много тёплых слов благодарности за оказанное внимание и поздравление. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. И, конечно,  все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка, не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаём пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте – особенно. Пожилые жители нашего села были очень рады тому, что про них не забыли. Со слезами на глазах благодарили организаторов за внимание и поздравления.                          

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас...

Е. Хайдукова,

зав. библиотекой СП «Боцинское».

Комментарии