26.04.2022
Просмотров: 627, комментариев: 0

Служить народу, служить Закону!

 

Одним из важных направлений в воспитании сотрудников органов внутренних дел является  патриотическое воспитание- это воспитание,  нацеленное на формирование у сотрудников патриотического сознания, ценностей, чувств и отношений, убеждений и мотивов служения Отечеству. 

Так, 6 апреля состоялось мероприятие, посвященное приведению к присяге  сотрудников  отдела МВД России по Джидинскому району, впервые поступивших на службу  в органы внутренних дел. Присяга  - является торжественным обещанием верности Отчизне. Приведение к присяге сотрудников отдела происходило в торжественной обстановке перед Государственным флагом Российской Федерации, с участием приглашенных гостей-членов Общественного Совета и Председателя Совета ветеранов.

На верность  Российской Федерации и ее народу в этот день присягнули 8 сотрудников отдела МВД России по Джидинскому району, которые произнесли текст присяги, поклявшись при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел уважать и защищать права и свободы гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы; быть мужественным, честным  и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью; достойно выполнять свои служебные обязанности. Служить народу, служить Закону!

 

Н. Красавина,

 помощник начальника отдела – руководитель ГРЛС.

Комментарии