18.04.2015
Просмотров: 1506, комментариев: 0

Спасибо за умение творить добро!

Джидинский район Неделя добра

«В нашем районе 13 детей инвалидов-колясочников. К счастью, все они проживают в своих кровных семьях, окруженные бесконечной любовью и заботой своих родителей, родных и близких, которые достойно приняли это испытание и, несмотря ни на что, любят своих «особенных» детей. Они прекрасно справляются  с обязанностями по их воспитанию и содержанию. 

К сожалению, в силу заболеваний именно эти «особенные» дети лишены общения со сверстниками, не имеют возможность посещать мероприятия, приносящие радость, восторг, восхищение, волнение, трепет, предвкушение, нетерпение, то есть все те эмоции, без которых жизнь ребенка недостаточно раскрашена  в эмоциональном плане. В связи с изложенным отдел социальной защиты населения  проводит акцию «Неделя добра» для «особенных» детей нашего района. Просим оказать спонсорскую помощь для подготовки подарочного набора особенным  детям».

С таким обращением отдел социальной защиты населения обратился к жителям Джидинского района, на которое откликнулись учреждения и предприятия села Петропавловка, индивидуальные предприниматели и некоторые сельские поселения: СП «Белоозерское» (глава Г.К. Гильмутдинов), «Верхнеторейское» (глава

В.Ц. Найданов), коллектив пенсионного фонда района  (рук. Е.А. Алсаев), Совет глав сельских поселений района (председатель Э.С. Сагалеев),  коллектив отдела МВД России по Джидинскому району (начальник С.В. Жанаев) и многие другие. Стоит отметить то, что семья Будаевых из с. Боргой, в которой живет «особенный» ребенок, тоже выступила в качестве спонсора и на безвозмездной основе подарила инвалидную коляску «особенному» мальчику из с. Нижний Торей. 

В дни проведения нашей акции погода была необычайно теплой, наверное, это тепло исходило не только от солнца, но и от горячих сердец джидинцев. В эти дни отдел социальной защиты вместе со специалистами и главами сельских поселений и клоуном Джоном – Константином Митиным, студентом 5 курса Восточно­Сибирской академии культуры и искусств, будущим режиссером, провели акцию «Неделя добра», которая заключалась в доставке праздника на дом «особенным» детям района. К каждому ребенку приезжала делегация, которая дарила подарки, витаминные корзины, а клоун Джон – незабываемую праздничную развлекательную программу, полную добра, веселья, юмора.

Уважаемые джидинцы, дорогие земляки! Подарить радость и взамен увидеть улыбки на лицах наших «особенных» детей стало возможно благодаря Вам, ведь с оказанной Вами спонсорской помощью Вы отдали этим детям и их семьям частичку своей души. На сегодняшний день акция не окончена, она будет проводиться ежеквартально. Сбор средств продолжается, желающие принять участие могут обратиться в ОСЗН по Джидинскому району, в кабинет №3.

Большое всем Вам спасибо и низкий поклон за умение творить благо!

 

М. Побокова, специалист ОСЗН. 

Комментарии