21.06.2016
Просмотров: 5844, комментариев: 0

Сурхарбан-2016

Джида Сурхарбан 2016

11 июня в местности «Черемушки» прошел традиционный праздник - Сурхарбан. В этом году мероприятие было посвящено 100-летию Гармаева Гармажапа Аюровича, первого Героя СССР из Бурятии. На церемонии открытия гостей праздника приветствовали руководство района, представители республиканской власти.

Культурная часть Сурхарбана началась с выступления ансамбля «Зэдэмни», который исполнил народную песню. Продолжился концерт красочными номерами танцевальных и вокальных коллективов и артистов со всего района.

Хотелось бы отметить стенд, подготовленный сотрудниками ЦБС. Отрадно было наблюдать за тем, как наши юные земляки с интересом подходили и рассматривали мини-выставку, посвященную Г.А. Гармаеву и орденоносцам Джиды.

Между художественными номерами вручались грамоты и премии победителям спортивных соревнований.

Состязания проходили параллельно с концертом. Зрители только и успевали переходить от одной площадки к другой: национальная борьба, стрельба из лука, легкая атлетика, гиревой спорт, конные скачки, волейбол. Кстати, денежные премии для спортсменов учредили известные орденоносцы района и их семьи.

Закончилось мероприятие общим ехором, в котором приняли участие практически все, кто приехал на Сурхарбан.

Екатерина Дашиева.

Комментарии