02.04.2022
Просмотров: 495, комментариев: 0

Своих не бросаем!

 

Автопробеги в поддержку российских военнослужащих, которые выполняют свой служебный долг на Украине, прошли во всех регионах страны. К акции присоединились и жители Джиды. Прошедшая неделя в районе проходила под знаком патриотического лозунга «Своих не бросаем!».

Две крупные политические акции были организованы администрацией МО «Джидинский район» и Отделом культуры Джидинского района.

23 марта прошел автопробег Джида – Петропавловка, на который собрались более 80 автомобилей –   с флагами России и латинскими буквами Z и V. Этот знак, обозначающий лозунг «За победу», стал символом спецоперации на Донбассе. Так сегодня маркируют свою технику российские военные. Под лозунгом «За Победу» и с высоко поднятым российским триколором колонна автомобилей прошла по маршруту. В райцентре состоялось построение патриотических символов из автомобилей.

Также в акции «Своих не бросаем!» принял участие коллектив работников 9-го Селенгинского отряда ГПС РБ, изобразив патриотический символ из мощного напора струи воды.

24 марта в сети появился видеоролик, подготовленный Отделом культуры  в поддержку Вооружённых Сил РФ, осуществляющих спецоперацию на Украине.

В съемках приняли участие школьники, воспитанники спортивной школы, студенты Джидинского многопрофильного техникума, организации и предприятия  Джидинского района.

В общей сложности в акциии приняли участие около 1000 человек!

Оба видео вы можете посмотреть на нашей странице Вконтакте.

26 марта в СП «Боцинское» прошла акция «Своих не бросаем!». В автопробеге принял участие 21 автомобиль в поддержку Вооруженных Сил России, осуществляющих спецоперацию на Украине.

– «Мы не имеем морального права оставаться в стороне, когда вся Россия борется за свое будущее. Нашим парням на передовой нужна любая наша поддержка, в первую очередь, –  моральная. Эта акция призвана выразить поддержку нашим ребятам, которые  сейчас находятся на передовой. Они должны знать, что за их спинами стоит надежная опора. Наша цель –  выразить поддержку Вооруженным Силам России, донести до широкой общественности, что народ и армия России едины», –  заявили организаторы автопробега.

 

Сергей Елисеев.

Комментарии