18.04.2015
Просмотров: 1477, комментариев: 0

Святая Пасха в Петропавловке

Джидинский район Пасха

Традиционно, в день Святой Пасхи в прошедшее воскресенье на территории храма Святых апостолов Петра и Павла, после торжественного богослужения,  сельское поселение «Петропавловское» организовало замечательное праздничное действо с привлечением популярных творческих коллективов райцентра.

Глава райцентра В.И. Медведев выступил с обращением и поздравлениями всех жителей Петропавловки с самым важным православным праздником.

Кроме этого администрация сельского поселения вручила благодарственные письма всем, кто участвовал в подготовке праздника.

Уже ставшие традицией выставки Пасхальных столов привлекли внимание зрителей, а конкурсная комиссия тщательно выбирала победителей из тех, кто, несомненно, приложил все свои творческие силы и фантазию в оформлении своих съедобных экспозиций.

Организаторы с удовольствием отметили, что в этом году петропавловцы проявили немалый интерес к проведению Пасхи в своем селе. Прицерковная площадь в этот день совсем не пустовала, да и погода порадовала. А артисты творческих коллективов показали весь свой профессионализм и умение работать со зрителями.

Корр. «TVдубль».

Фото Андрея Гармажапова.

Комментарии