27.02.2020
Просмотров: 2048, комментариев: 0

Улучшить качество жизни пожилых…

В Республике Бурятия в рамках реализации федерального проекта  «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 15 районах создана служба «Мобильная бригада». Целью мобильных бригад является доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения профилактических осмотров и диспансеризации в Петропавловскую ЦРБ и обратно.  В состав мобильной бригады входят специалист и водитель ОСЗН, медицинский работник.

4 февраля в нашем районе состоялся первый выезд мобильной бригады. Девять пенсионеров старше 65 лет села Нижний Бургалтай в сопровождении медицинского работника Жамсарановой Ц.Б. прошли  медицинский осмотр в Петропавловской ЦРБ. После прохождения всех необходимых процедур пенсионеры были доставлены обратно по адресам фактического проживания.

В ходе опроса по доставке мобильной бригадой, от всех пенсионеров получена удовлетворительная оценка по предоставленной государственной услуге.  Выездные медицинские осмотры будут осуществляться на регулярной основе с целью улучшения качества жизни пожилых пациентов,  ежемесячно будут составляться графики совместных выездов, о дате  которых необходимо уточнять в фельдшерских пунктах по месту проживания.

Т. Хандажапова.

ОСЗН по Джидинскому району.

Комментарии