16.03.2022
Просмотров: 474, комментариев: 0

Весело прощаемся с зимой

 

Пребывание в детском саду невозможно представить без радостных праздников, трогательных утренников, весёлых развлечений. Мероприятия, организуемые педагогами в рамках досуговой деятельности, дарят дошкольникам яркие впечатления, которые сохраняются на всю жизнь.  В игровой, увлекательной форме дети получают новые знания и раскрывают свои творческие способности, становятся инициативнее и самостоятельнее.

К нашему развлечению «В гости к Зимушке- зиме» мы начали готовиться заблаговременно. Разучивали песенки о зиме, учили стихотворения и потешки, беседовали о том, как лесные звери зимуют в лесу, какие из них впадают в спячку, а какие нет. Ребята с нетерпением ждали этот день!

Для того, чтобы  ожидание не разочаровало детей, а запомнилось на долгое время, музыкальным руководителем Петровой Л.И., был подобран интересный сценарий, музыкальный репертуар и сказочно оформлен музыкальный зал. И вот в назначенный час дети были приглашены в зал. Дружно разгадав загадку о зиме, дети рассказали о ней стихи,  а затем отправились в путешествие по зимнему лесу. Услышав  легкий скрип снега, дети остановились -  навстречу им выбежал зайчик (Хороших Т.К.).  Он так обрадовался нашей встрече, ведь ему было одиноко и тоскливо в зимнем лесу. Поиграв с детьми, Зайчик присоединился к путешествию. Вскоре мы повстречали Волка (Шарина Е.Г.) и Лису (Синюшкина Н.П.), которые хотели полакомиться зайчиком, но дети уговорили их не трогать его, ведь он такой хороший и весёлый. Волку с Лисичкой понравилось, как дети спели песенку про доброту и  они решили не трогать Зайчика, а подружиться с ним  и пойти в гости к Зимушке- зиме вместе с детьми.

На опушке леса мы увидели красивый, расписной домик. В нем звучала волшебная, прозрачная мелодия. Навстречу нам вышла красавица Зима (Зарубина Е.Н.). Сколько радости, веселья и восторга принесла она детям, исполнив свой танец «Зимняя сказка»!  Она побеседовала с детьми о зимних забавах, поиграла в снежки и подарила  каждому пушистую снежинку.

В благодарность дети исполнили для неё песенку и Зимушка – зима попрощалась с детьми до будущего года.

 

И. Федосеева,

воспитатель 2 мл. группы 

МАДОУ «Детский сад

№5 «Теремок».

Комментарии