19.02.2022
Просмотров: 668, комментариев: 0

Водителям скорой напомнили ПДД

 

В Джидинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с водителями скорой медицинской помощи ГБУЗ «Петропавловская ЦРБ» о недопущении нарушений правил дорожного движения, соблюдении ими скоростного режима, необходимости использования ремней безопасности, разобрали на примерах основные нарушения, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Работа водителя скорой помощи требует определенных профессиональных и человеческих качеств. Это квалифицированные, опытные водители, на которых возложен груз ответственности за жизнь людей.

Они первыми приезжают на места трагедий, помогают медицинским работникам, и от скорости их реагирования порой зависит человеческая жизнь.

Сотрудники ГИБДД разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД РФ, продемонстрировали тематические фильмы: «Ловушки для пешеходов», «Ремни безопасности», повторили с водителями правила пользования СГУ (сигнальное громкоговорительное устройство) и раздали им информационные памятки по правилам дорожной безопасности.

ОГИБДД О МВД России

по Джидинскому району.

Комментарии