01.10.2014
Просмотров: 1704, комментариев: 0

"Я рада, что работаю вместе с профессионалами с большой буквы"

Джидинский район "Цагатуйский детский сад "Ургы"

Все летние месяцы в МБДОУ «Цагатуйский детский сад «Ургы» были посвящены оздоровлению детей и их подготовке к новому учебному году. Каждый работник нашего детского сада стремился сделать все возможное для того, чтобы емкое понятие «детство» было наполнено теплом, нежностью, оптимизмом, богатым и разнообразным содержанием для каждого ребенка. 

Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к его внутреннему миру. К настоящим воспитателям, пришедшим в профессию по призванию, я отношу педагогов 1 квалификационной категории Цыбикму Бальжинимаевну Очирову, Ларису Самбуевну Гармаеву, Сэсэгму Николаевну Аюшееву, Оюну Аюрзанаевну Галсанову. Радость для них – это общение с детьми, их доверчивые, пытливые, веселые, а иногда и грустные глаза. Радость воспитателя – видеть отдачу своего труда в своих воспитанниках. Радость, когда твой труд ценится коллегами, родителями, обществом. Каждый, кто каждодневно общается с ними, отмечает их высокий профессионализм, удивительное обаяние, творческий задор.

Воспитание ребенка – дело особое, требующее не только серьезных знаний, но и материнской любви. Очень непросто создать у детей радостное настроение, особенно у малышей в период их адаптации в детском саду. Оставшегося на весь день без родителей малыша настораживает, волнует, угнетает все, незнакомая обстановка, иной характер общения вызывают слезы, отрицательно сказываются на общем его состоянии. Поэтому  младшие воспитатели Роза Цырендоржиевна, Оксана Пагбаевна, повара Марина Пурбуевна, Елена Цырендоржиевна, «ночные мамы» Гэрэлма Ниндаковна, Наталья Викторовна стараются, прежде всего, снять напряжение, создать в группе спокойную обстановку, стараются строить работу так, чтобы ребенок чувствовал теплоту, заботу окружающих.

Всех работников коллектива отличает высокая дисциплинированность, ответственность, требовательность к себе, преданность любимому делу, творческое отношение к работе. Стремление быть полезной людям, уважение к людям независимо от его «ранга», должности – непременное условие при работе с детьми. Именно она, это любовь, послужила той благодатной почвой для овладения мастерством. И мне, как заведующей, повезло работать с такими женщинами, с профессионалами с большой буквы.

Дорогие коллеги, работники системы дошкольного образования района, разрешите от имени нашего коллектива от всего сердца поздравить вас с нашим профессиональным праздником, с Днем дошкольного работника, и пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия, профессионального полета, ежедневного, ежечасного удовлетворения от работы с детьми, понятливых и понимающих родителей.

 

С. Цыбикова, заведующая МБДОУ

«Цагатуйский детский сад «Ургы».

Комментарии