29.07.2023
Просмотров: 3884, комментариев: 0

Завершилось благоустройство Центральной площади села Петропавловка

«Контракт на выполнение работ на сумму 2, 460 млн. рублей  заключили с «ИП Гармаев Ринчин Сандуевич».  Подрядчики  выполнили работу согласно дизайн-проекта. Работы завершены в срок.  Жителей и гостей районного центра теперь радуют удобные и красивые, выполненные в восточном стиле беседки «, - рассказывает председатель комитета по инфраструктуре АМО «Джидинский район» Базаров Агбан Самбуевич.

Территорию для благоустройства выбрали сами жители, в рамках всероссийского голосования. А дизайн-проект разработан опытными проектировщиками, которые учли все требования и пожелания заказчика.

- Я очень рада, что установили такие удобные беседки, где можно укрыться от жары и дождя!  Площадь села приобрела свой стиль, свою особую изюминку! Красоты и достопримечательности Джидинского района, изображенные на беседках придают уникальность   данному арт-объекту - делится впечатлениями жительница села Петропавловка Валентина Борисова.

 Напомним, что с 2018 года  в Джидинском районе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»  благоустроенно 7 дворовых и 8 общественных территорий.

 

Отдел по экономическому развитию

администрации МО «Джидинский район».

Комментарии