28.11.2015
Просмотров: 2062, комментариев: 0

Живут студенты весело…

Джида ДМТ Теннис

В общежитии ДМТ 10 ноября состоялся турнир по настольному теннису согласно воспитательному  плану по здоровье сберегающему направлению. Участники турнира заранее подали заявки на участие, систематически тренировались в стенах техникума и общежития в вечернее время. Организаторы турнира – воспитатель Очирова О.С., библиотекарь Сапкеева В.Д., руководитель спортивного сектора Каратаев Дима, пригласили в качестве судьи двукратного призера республиканского первенства по настольному теннису среди спортсменов ССУЗов Харламова Сашу, студента 2 курса.

Заявок на участие было подано 26, из них 14 девушек, 12 юношей. Атмосфера в общежитии перед игрой была истинно спортивной, все были настроены только на победу. В  результате упорной борьбы были выявлены сильнейшие. Среди девушек 3­-е место заняла Матвеева Марина (16 гр.), на второй позиции оказалась Бехтимирова Настя (36 гр.), а чемпионкой же стала Цынгунжапова Ирина (16 гр.).

Среди юношей в нешуточной борьбе 3 призовое место занял Павлов Иван (21 гр.), 2­-е –Хохлов Степан (26 гр.), а 1 место себе забронировал один из лучших спортсменов техникума Каратаев Дмитрий (11 гр.). В процессе интересной и захватывающей игры не мог остаться в стороне и судья Харламов Александр, который показал абсолютно лучший результат, обыграв всех участников турнира.

Жизнь студентов в общежитии ГБПОУ ДМТ проходит интересно и многообразно. Каждый вечер они с удовольствием посещают секции по волейболу, баскетболу (рук. Цыбикжапов Ю.П.), занимаются в борцовском зале, учатся приемам рукопашного боя у тренера Прохорова В.В. В общежитии работают кружки по вязанию и технике мальтийского рукоделия «Ганутеле», которые ведет Очирова О.С. Проведение различных мероприятий в техникуме и общежитии делает жизнь студентов  насыщенной и незабываемой.

Оксана Очирова.

Комментарии