09.04.2021
Просмотров: 927, комментариев: 0

Знайте, что у вас есть внуки по переписке

 

ГБУСО Центр «Радуга», учреждение подведомственное Министерству СЗН РБ, продолжает принимать участие в акции «Внуки по переписке».  Цель акции – привлечь внимание молодежи к проблемам старшего поколения, такие как одиночество, недостаток общения, а также наладить диалог между поколениями, подарить друг другу радость общения.

Наши ребята совместно с воспитателем подготовили красивые конверты и написали письма бабушкам и дедушкам, проживающим в Джидинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Пожилые люди с радостью прочитали красочно оформленные открытки и теплые письма. Для многих такой душевный и искренний подарок стал приятным сюрпризом.

Вот одно из писем, адресованное бабушкам и дедушкам Джидинского дома-интерната:  «Здравствуйте, дорогие бабушки и дедушки! Теперь я – ваш внук Кирилл. Я учусь в 5 классе Оерской школы. Мне 11 лет. Мой любимый предмет математика. Учиться нравится, хорошие учителя у нас.  В будущем хочу стать инженером и строить многоэтажные дома. Люблю заниматься спортом, ведь движение – это жизнь и здоровье. Живу в Центре «Радуга», у меня есть ещё 2 брата. Я их очень люблю. Теперь у меня есть не только моя родная бабушка, но и вы, мои новые, доб¬рые и милые бабушки и дедушки! Хочу с вами познакомиться, узнать о вас. Желаю вам здоровья, чаще смейтесь и улыбайтесь! Всегда знайте, что у вас есть внуки по переписке, которые помнят о вас. Всем бабушкам и дедушкам от внука Кирилла».

Если у вас есть желание стать участником акции, то присоединяйтесь – напишите письмо. Не забывайте и об одиноких пожилых людях, которые живут по соседству с вами.

 

ГБУСО РБ

«Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга».

Комментарии