30.01.2013
Просмотров: 4155, комментариев: 4

ИНФОРМ ПОЛИС: Жители Петропавловки продолжают замерзать в своих квартирах

Холодно Джида Шман Цыренов

Несмотря на недавнюю проверку представителей правительства Бурятии, в Петропавловке положение не стало лучше, утверждают местные жители. Обогреватели и печи – единственное спасение для их «благоустроенных» квартир 
Кроме того, от холода страдают гимназия, Дом творчества и другие учреждения райцентра, сообщает сайт tv-dubl.ru. 
Как уже писал infpol.ru, в рождественские праздники семь многоквартирных домов Петропавловки Джидинского района Бурятии из-за поломок на котельной остались без отопления. Специальная комиссия Минстроя республики по жалобам жителей выехала в Петропавловку, чтобы проверить ситуацию на месте. В большинстве случаев чиновники ведомства зафиксировали высокую комнатную температуру. Однако в нескольких домах действительно оказалось холодно даже после устранения аварии. Местные власти пояснили: проблема есть в деревянных двухэтажных домах, выполненных из тонкого бруса, которые должны утеплять сами собственники жилья. 
Между тем жители села утверждают, что потеплело в их домах лишь во время приезда чиновников. 
- Перед приездом комиссии с вечера стало тепло. Но, как бы ни грели, у меня все равно термометр в комнате показывал 15 градусов, - говорит Наталья Волкова. 
Сомнения в результатах проверки и у ее односельчанки Инессы Банновой. 
- Пока проверка была, у нас два дня было тепло. А уже сразу после нее вновь стало 15 - 17 градусов, и мы опять на обогреватели пересели. Да к тому же с проверкой заходили туда, где топятся печки, - сообщила она. 
Жильцы деревянных домов сетуют на то, что, хотя и подключены к центральному отоплению, печку приходится топить днем и ночью. 
- У нас даже слив на кухне перемерз. Оплату такую берут. А за что?! - возмущается Елена Маслова. 
Сильные морозы стали серьезным испытанием и для некоторых учреждений Джидинского района. По словам директора местной гимназии Елены Зайцевой, средняя температура в их учебном заведении 10 градусов. Женщина признается, что и в своей двухкомнатной квартире постоянно включает два обогревателя. 
Не лучше ситуация и в Доме детского творчества Петропавловки, где в некоторых кабинетах температура опускается до трех градусов. 
Однако руководство района опровергает жалобы недовольных жителей, называя положение в Петропавловке нормальным. 
- У нас все вопросы под контролем. Правительственная комиссия была, прошли по домам, сделали замеры, температура нормальная. Я за свои слова отвечаю. Считаю, что там, где холодно, недоработка жильцов, - сообщил Геннадий Шман, и.о. первого заместителя МО «Джидинский район». 

http://www.infpol.ru/news/667/146338.php
 

Фото spb.aif.ru

Комментарии

В Булыкской СОШ №3 12-13 гр., а в школе РТС температура опускалась до 3 гр., из за плохого угля.Куда и кому еще жаловаться, что во всех учебных учреждениях холод с момента отопительного сезона,на местном уровне на наших детей внимания не обращают. Родители! Вы почему все молчите?

Гость
23.01.2013, 09:36

Видимо Шман действительно диверсант. держит под контролем аварии и холод в детских учреждениях.

Гость
23.01.2013, 17:43

Ляжки у этой телочки красивые....

Гость
25.01.2013, 14:13

и туфли мужские

Гость
31.01.2013, 09:03
Оставить комментарий