18.01.2012
Просмотров: 2013, комментариев: 0

Адреналин - каждый день

Адреналин - каждый день

14 января прошли состязания по скоростному бегу на коньках среди девочек и мальчиков с 1 по 10 классы.

День был чудесным, тепло и солнечно. Лед в отличном состоянии, так как накануне каток вычистили и залили. По сравнению с прошлым годом число участников было рекордное – 54 человека. Для масштаба села это отличный показатель. Да, и просто покататься и поболеть пришло много народа.
Соревнования начались с парада открытия, где с приветственной речью выступил методист по ФК и спорту СП «Петропавловское» А.Ф. Боков. Он от лица главы В.Г. Игумнова поздравил всех участников и болельщиков с этим большим спортивным праздником, а также пожелал счастья, здоровья и победы каждому.
В младшей возрастной категории третий год подряд вне конкуренции была Лиза Бокова – I место, II – Оля Шишмарева. Все девочки  - участницы просто молодцы.
Мальчиков 5 – 7 классов в этой категории было всех больше – 16 человек. Борьба была упорная, слабых участников практически не было. I место занял Стас Цыденов, II – Лубсан Дабаев. Девочки выступили ни чем не хуже, ни обошлись без нападения. I место Сабина Доноева, II – Арюна Жанданова, III – Лера Елисеева.
Третий год подряд неизменным лидером по бегу на коньках становится Егор Кавелин (I место), II- Тимур Тогмитов и III – Сергей Пашинский.
С каждым годом число катающихся на коньках становится все больше и больше. Это безусловно радует.
Огромная благодарность, конечно же, И.В. Филиппову, бывшему главе СП «Петропавловское», который в 2006 году построил ледовый каток и поистине возродил незаслуженно забытые в свое время зимние виды спорта, такие как: хоккей с шайбой, хоккей с мячом, бег на коньках. И конечно же огромное спасибо В.Г. Игумнову, главе СП «Петропавловское», который имея спортивный разряд по лыжам не остается равнодушным к зимним видам спорта и вообще к спорту на селе и в масштабе района. Желаем всем здоровья. Если будем вести здоровый образ жизни, то у нас будет здоровая нация.

А. Боков,
инструктор по ФК и спорту СП «Петропавловское».

 

 

Волейбол
С 13 по 15 января в п. Новоильинск  Заиграевского района прошло первенство Республики Бурятия по волейболу среди лучших команд, где сборная команда нашего района заняла 3 место.
По плану Федерации волейбола Бурятии будет проходить 3 тура. Второй тур пройдет в феврале в Кабанске, 3 тур –  в  Гусиноозерске в марте.
В первом туре наши ребята обыграли команды Селенги со счетом 3:0, Кабанска – 3:1, Заиграево– 3:1. Проиграв  команде «Локомотив» г. Улан-Удэ со счетом 2:3., джидинцы  успешно закончили первый тур.
В дальнейшем желаем им хорошей игры.
А.  Дагдунов.

Баскетбол
15 января в КСК им. С.Б. Жаргалова собрались сборные команды средних школ по баскетболу среди девушек 10-11 классов. За главный приз управления образования поборолись 8 команд, это Верхнеичетуйская, Белоозерская, Петропавловская, Дырестуйская, Нижнебургалтайская, Гэгэтуйская, Цагатуйская  СОШ, ПРГ.
Участников соревнования поздравили заведующий А.Л. Дагдунов, инструктор  по физкультуре райспорткомитета  В.С. Цыденов.
 В ходе упорных игр первое место заняли девушки районной гимназии,  обыгравшие в финале команду Дырестуя со счетом 10:2. Третьими призерами стали девушки Белоозерской СОШ. Все чемпионы и призеры награждены дипломами. Диплом «Лучшему тренеру»  вручен преподавателю ПРГ В.Ю. Чойдонову.
Б. Ухинов,
методист по ФК и спорту управления образования.

 Настольный теннис
Первенство района по настольному теннису в честь 190-летнего юбилея первого бурятского ученого Доржи  Банзарова, состоявшееся на его родине в с. Нижний Ичетуй,  собрало 13 команд, в личном первенстве играли 53 человека.
Для проведения турнира большая работа была проведена нашим земляком А.Л. Дагдуновым:  это приобретение медалей, кубков, подготовка инвентаря. Неоценимую помощь оказали нам  спонсоры – земляки Чимит-лама, Ирина Батомункуева («Талаан»), С.В. Самбуева («Контакт»), Б.Д. Цыбенов.
Памятные юбилейные медали Госучреждений Агентства по ФК и спорту были вручены О.В. Менжиковой, тренеру ДЮСШ, С.С. Цыбикову, главе поселения «Нижнеичетуйское», Б.Б. Цыренову, ветерану спорта, неоднократному чемпиону и призеру Бур. АССР среди юношей 1968-1969 гг.
Второй этап, соревнования по мини-футболу,  пройдет весной на стадионе.
С. Цыбиков,
глава поселения.

Комментарии