27.04.2017
Просмотров: 2659, комментариев: 0

Благодарим за поездку…

15 апреля, шахматисты райцентра впервые выехали в село Ташир соседнего Селенгинского района, где приняли участие в четвертом традиционном турнире, посвященном памяти Дашидондукова Валерия Батуевича. Нашу команду пригласил мой друг и земляк Виктор Жамьянович Батомункуев, уроженец села Гэгэтуй. Он – младший брат В.Б. Дашидондукова.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, в соревнованиях приняли участие сильные шахматисты из Новоселенгинска, Селендумы, города Улан-Удэ, а в составе нашей команды выступили Кирилл Бриков, Элбэг-Доржи Содбоев, воспитанники ДЮСШ, а также Александр Ринчинов, Алексей Буянтуев, Владимир Цыденов.

Абсолютным чемпионом турнира стал уроженец села Ташир, конечно же, к большой радости земляков, 13-летний кандидат в мастера спорта по шахматам, чемпион Бурятии и Сибирского Федерального округа этого года в своей возрастной группе Тумэн Цыбиков из Улан-Удэ. Юный победитель показал зрелое мастерство, переигрывая соперников во всех стадиях.

Наши юные шахматисты заняли второе и третье места в соревнованиях юношей и награждены грамотами, денежными призами.

От имени всех членов нашей команды выражаю благодарность В.Ж. Батомункуеву за то, что он всецело взял на себя все расходы на эту поездку. Он – настоящий фанат спорта, до сих пор прекрасно играет в волейбол и настольный теннис, являясь бессменным капитаном команды села Гэгэтуй. Также он на общественных началах, что в наше время большая редкость, тренирует школьников по настольному теннису.


Комментарии