30.07.2022
Просмотров: 575, комментариев: 0

Есть ещё порох в пороховницах!

23 июля в селе Додо-Ичетуй было очень многолюдно. Здесь проводился межрайонный турнир памяти ветерана спорта и труда РБ Цыбикова Сергея Санжиевича по волейболу и настольному теннису среди ветеранов.

Помериться силами приехали ветераны из Курумкана, Мухоршибири, Улан-Удэ, Селенгинского района, Монголии, Иволги. На параде выступили председатель районного Совета депутатов Дымчиков Б.В. глава администрации СП «Додо-Ичетуйское» Цыбенова С.Н., главный судья соревнований Дагдунов А.Л. Спонсорами выступили родные братья, сестра, родственники. Владимир Дугарович Молонов, приехавший из города Якутск вместе с супругой Агафьей Семеновной, привезли денежные средства на сумму 40 тысяч рублей от земляков джидинцев это Артур Аюшеев, Баир Цыденов, Виктория Ульзутуева. Таким образом, призовой фонд турнира был приличным.  Чемпионы награждались живым валухом и денежным призом 7 тысяч рублей,  за  2 место – тыс., за 3-е –7 тыс., 4 место – 3 тысячи рублей.

Победителями турнира стали гости. В соревнованиях по волейболу джидинцы заняли два призовых места:  3 место – команда СП «Нижнебургалтайское», 4 место – СП «Верхнеичетуйское».  В соревнованиях по настольному теннису в возрастной категории 70 лет и выше 2 место  занял наш  ветеран спорта Дагдунов А. Л. (Нижний Ичетуй).

Спецпризы учредили:  СП «Додо –Ичетуйское», вручила их самым пожилым ветеранам глава поселения С.Н. Цыбенова. С.А. Елисеев, редактор газеты «Джидинка», учредил спецпризы – кружки лучшим игрокам. Ими стали Цаганова М. Г. и  Симоненко А. (г.Улан-Удэ).