05.10.2017
Просмотров: 2116, комментариев: 0

Из Хоринска - с медалями

В спорткомплексе поселка Хоринск прошел межрайонный турнир по настольному теннису на призы почетного работника общего образования РФ, тренера Хоринской ДЮСШ Александра Далаевича Даганова.

Соревнования, посвященные 70-летию ветерана спорта, собрал любителей пинг-понга из Селенгинского, Еравнинского, Кижингинского, Джидинского районов, города Улан-Удэ и, конечно, хозяев – теннисистов Хоринского района.

Наш район достойно представили 13-летний Аюрзана Менжиков из села Нижний Бургалтай и 67-летний Александр Дагдунов. В группе юношей 2002-2004 годов рождения Аюрзана, уверенно выиграв у всех соперников, стал победителем турнира, а наш ветеран в ходе соревнований одержав шесть побед, вышел в финал. В решающей игре А. Дагдунов встретился со своим постоянным соперником Владимиром Чойжинимаевым, сильным теннисистом из села Тохой Селенгинского района. К сожалению, на этот раз удача сопутствовала селенгинцу – встреча завершилась со счетом 3 : 2 в его пользу. Тем не менее серебряная медаль, привезенная нашим ветераном из далекого Хоринска, дорогого стоит. Третье место в этой возрастной группе (60-69 лет) занял Доржо Дамдинов, представитель команды БГСХА.

В соревнованиях в парном разряде наши теннисисты также выступили довольно уверенно. Они заняли третье место, уступив только тандемам из Кижингинского и Селенгинского районов.

Победители и призеры республиканского турнира на призы А. Даганова награждены медалями, дипломами и денежными призами.