17.04.2022
Просмотров: 505, комментариев: 0

Комплекс ГТО - Кубок главы района

 

В воскресенье, 10 апреля, в спортивном комплексе им. Жаргалова  прошли соревнования по ГТО многоборью «Кубок главы района».

В соревновании приняли участие   7 команд: Алцак, Армак, Нижний Ичетуй, Желтура, Петропавловка (три команды). Также некоторые участники состоялись только в личном первенстве.

В последний момент погодные условия сложились не в нашу пользу, пришлось со стадиона перебазироваться в помещение, однако это нисколько не повлияло на общую картину соревновательный борьбы, азарта и желания победить. Благодарим всех участников за самоотдачу и спортивный дух!

Лучшими в личном первенстве среди женщин и девушек в возрасте 18-29 лет стали:

Цыренова Александра, Гонтова Дарья (администрация МО  «Джидинский  район»), Усова Валерия (СП  «Желтуринское»). 

Среди мужчин и юношей в этой категории призовая тройка распределилась так: Потрахин Николай, Шаракчинов Евгений (МБУ СШ «Джидинский район»), Григорьев Данил (ДМТ с. Петропавловка).

В категории 30-39 лет женский пьедестал выглядел следующим образом: Сухарева Галина (СП « Желтуринское»), Потрахина Наталия (МБУ СШ «Джидинский район»), Раднаева Жаргалма  (СП «Нижнеичетуйское»). 

У мужчин в этой группе призерами стали:  Цыренжапов Арсалан (МБУ СШ «Джидинский район»), Нимаев Сергей (Администрация МО « Джидинский район»), Тучинов Очир (СП «Алцакское»).

В командном первенстве тройка призёров на этот раз такова: МБУ СШ «Джидинский район», СП «Желтуринское»,  Администрация МО «Джидинский район». Поздравляем команды!         

В личном и командном Первенстве все участники и команды награждены памятными грамотами, медалям и кубками ГТО, а также футболкой, шейкером и бейсболкой ГТО и денежными премиями командам - призерам.

В категории 30-39лет уровень результатов оказался немного выше, как показали сводные протоколы выполнения государственных требований к физической подготовленности граждан Российской Федерации.

Выражаем благодарность администрации МО «Джидинский район» и лично главе района Шагжитарову Валерию Павловичу за финансирование мероприятия. Также Елисеева Сергея Афанасьевича за обеспечение профессиональной фото и видео съёмкой.

Благодарим детский ансамбль ДШИ с. Петропавловка за  красиво исполненный танец на открытии очередного небольшого праздника спорта, который принёс всем заряд энергии, массу положительных эмоций, а самое главное – сделал нас всех чуточку быстрее, выше и сильнее! Ждём вас на следующие ГТО мероприятия,  дорогие земляки!

Оргкомитет соревнований: Потрахина Наталия Андреевна, Потрахин Николай Борисович, Нимаев Сергей Эдуардович.

Судейская бригада: Сычев Николай, Дампилов Эрдэм, Сухарева Анастасия Игоревна, Жаргалова Ирина Викентьевна гл. судья старта.

 

Н. Потрахин.

Комментарии