19.03.2022
Просмотров: 422, комментариев: 0

Комплекс ГТО - на высоком уровне

На прошедшей неделе из республиканского центра тестирования ГТО  пришли итоговые данные  за 2021-й год.

Наш район, как и двумя годами ранее, поднимается на вторую строчку среди всех муниципальных образований республики.

Критериев несколько, и по всем их требованиям мы  находимся на самом верху после соседей - Закаменского района.

Напоминаю, что в 2020 году мы оказались на 9-м месте, а сейчас повторили успех 2019 года.

Другие наши соседи - Кяхтинский район - наконец-то получат площадку ГТО вместе с Прибайкальскийм районом.  Они последние, у кого ещё нет площадок.

Хотелось бы отметить, что уровень сдачи нормативов все ещё оставляет желать лучшего, как и уровень здоровья наших земляков от мала до велика.

Большая заслуга в развитии и поддержании высокого уровня района по РБ в освоении ВФСК ГТО принадлежит руководителю центра тестирования Потрахиной Наталье Андреевне, которая грамотно, своевременно  и согласованно решает вопросы с вышестоящими инстанциями, а также организует различные мероприятия наряду со своими помощниками: автором этих строк и послом ГТО в районе Жаргаловой Ириной Викентьевной.

Поздравляем всех земляков и особенно тех, кто внёс свою лепту в итоговый результат в 2021года!

Пользуясь случаем, хочется добавить, что сейчас мы начинаем подготовку к весенне - летнему сезону. В связи с этим я призываю родителей отдавать детей в секцию лёгкой атлетики для их активного развития и поддержания высоких результатов, достигнутых ранее нашим районом на республиканском и региональном уровне. Возраст от 9 до 13 лет – этот тот период, когда можно заложить отличную физическую базу в формировании платформы здоровья,  на которой будут достигаться дальнейшие результаты.

 Н. Потрахин,

тренер СШ.

Комментарии