18.05.2022
Просмотров: 439, комментариев: 0

Мозговой штурм в Сочи

В  Сочи определились победители и призеры первенства России по быстрым шахматам.

Бурятская спортсменка Номина Дармаева в возрастной группе до 15 лет набрала 8 очков из 9 возможных. На турнире она лишь две партии завершила вничью, в остальных семи встречах одержала победы. Серебряную медаль в этой же возрастной категории завоевала Яна Жапова.

Отметим, что ещё три спортсмена из Бурятии вошли в десятку лучших шахматистов. Новоявленный чемпион России по блицу Эрдэм Хубукшанов расположился в быстрых шахматах на 6-м месте. Ещё один воспитанник шахматной школы Инны Ивахиновой Тамерлан Чындыгыр занял 8-е место.

Особо хочется подчеркнуть, что наша землячка  Лариса Бубеева заняла  7-е место в возрастной группе среди девушек до 19 лет.

Напомним,  Лариса является воспитанницей Джидинской школы шахмат,  неоднократно становилась чемпионкой Бурятии в возрастных категориях среди девочек до 14, 16, 18 лет, победительницей этапа Кубка России 2022 года среди девушек до 17 лет, серебряным призером Сибирского Федерального округа среди девушек до 15 лет, серебряным призером Дальневосточного Федерального округа среди девушек до 17 лет.