11.04.2012
Просмотров: 2542, комментариев: -1

На призы депутатов райсовета

7 апреля в спортивном зале КСК им. С.Б. Жаргалова прошел турнир по настольному теннису на кубок районного Совета депутатов.

Инициатором его  выступил  председатель федерации настольного тенниса района А.Л. Дагдунов, а идею сразу же поддержал Б.В. Доржиев, один из ветеранов  спорта,  председатель райсовета. После поднятия флага соревнований начались упорные игры за переходящий кубок. 16 мужчин в 24­х подгруппах играли за выход в финал. В первой группе лидировал 21­летний Баир Токтохоев  ( с. Нижний Бургалтай), за ним – Ислан Усубалиев (с.Петропавловка),  Жаргал Тасарунов (с.Оер), Баяр Цыбиков  ( с.Цагатуй). Во второй – А.Л. Дагдунов (с.Нижний Ичетуй), О.Ч. Гармаев (с. Нижний Бургалтай), Павел Самбуев (с.Верхний Ичетуй), Алдар Аюров (с.Петропавловка).

В финале 8 человек бились за трофей. Набрав 6 очков, победителем стал 27­летний Ислан Усубалиев. По 5 очков у троих игроков, Ж. Тасарунова, А. Дагдунова, П. Самбуева, в таком же порядке заняли места. Жаргал Тасарунов выиграл у Дагдунова  со счетом 2:0, но проигрывает Павлу  Самбуеву со счетом  1:2. Последний проигрывает Александру Дагдунову  со счетом 0:2.

Среди женщин  было   десять игроков. Чемпионкой стала Оюна Менжикова, тренер Нижнебургалтайской СОШ. Второе место заняла Арюна Цырендоржиева  (с.Петропавловка) Бронзовую медаль выиграла Оксана Санжиева (с. Верхний Торей). Чемпионы и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, денежными призами райсовета депутатов в размере 1 тыс. руб.,  800, 700, 500 рублей. Огромное спасибо депутатам райсовета, лично Б.В. Доржиеву!

Следующий турнир  по настольному теннису  пройдет 14 апреля в с. Нижний Бургалтай и будет посвящен памяти мастера спорта СССР Солбона Гармаева.