25.03.2015
Просмотров: 1371, комментариев: 0

На турнире памяти Дареева

Волейбол

В спортивных залах «Горняк», «Тамир» и Дома культуры города Закаменск 6 марта  прошли республиканские соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек 1997 года рождения и младше. В традиционном турнире, посвященном памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Константина Цыреновича Дареева, приняли участие и сборные нашего района.

Команда девушек в составе Сарюны Мансоруновой, Юлии Исаковой, Аяны Лубсандабаевой, Юлии Малакшиновой из Цагатуйской СОШ, Владлены Тугариновой (ПРГ), Регины Сагдеевой (Инзагатуйская СОШ), Ольги Протасовой (Белоозерская СОШ) и Анастасии Бадмаевой из Верхнеичетуйской СОШ в ходе игр по круговой системе сумела пробиться в финал первенства. В упорной финальной встрече наши девушки уступили хозяйкам турнира и удостоились серебряных медалей. Третье место заняли юные волейболистки Селенгинского района.

В играх юношеского турнира приняли участие команды семи районов. Одержав победу в своей подгруппе, команда Джиды потерпела неудачу в борьбе за первое место в финальной части соревнований. Однако во встрече за третий приз она добилась успеха и сумела завоевать бронзовые медали. В составе нашей команды выступали верхнеичетуйцы Александр Семенов, Бато­Жаргал Данзанов, Чимит Раднаев, Сандак­Доржи Бадаев и Бэлигто Гунзенов, Бурин­Баяр Бальжиев из Инзагатуя, Чимит Чойбсонов из Цагатуя, представители Петропавловки Зоригто Андреев (ПРГ) и Виталий Борисов (ПСОШ № 1).

Саян Содбоев, тренер­преподаватель ДЮСШ.   

Комментарии