02.04.2022
Просмотров: 540, комментариев: 0

Несмотря на погоду, старт состоялся

 

27 марта на стадионе «Юность» в с. Петропавловка прошли районные соревнования в беге на 500 и 1000м среди школьников всех возрастов.

В старшей возрастной категории среди юношей 2004 - 2005 г первенствовал Сычев Николай, серебро у Сухарева Дмитрия из Желтуры, третье место у Дампилова Эрдэма из Петропавловки

Хочется сделать лирическое отступление и поздравить Эрдэма  и его маму Марину, большую поклонницу оздоровительного бега, от лица тренера. Эрдэм занимается в секции всего полтора года, и вот первая грамота, да ещё на такой дистанции! На лицо – результат бега! Так что королева спорта может творить чудеса, если взаимоотношения с ней будут искренними и преданными.

   Девушек в старшей возрастной группе не было.

  Среди 2006-2007г у юношей лучшим стал Мазанцев Максим - 3.24 , Благих Илья из Джиды с результатом, серебряный призёр, бронза у Оропова Романа из Петропавловки . Среди девушек в этой категории Балданова Саяна из Цагатуя первенствовала в гордом одиночестве.

   Среди девочек 2008-2009г.  победила Большедворова Арина из Джиды, второй пришла  Мункуева Светлана из Ичетуя, третья - Тереньева Кристина из Джиды.  У мальчиков первый - Цыбиков Сандан из села Цагатуй, второй - Лалетин Артём (Желтура), третий – Сосоров Солбон (Цагатуй).

В младшей возрастной категории у девочек победила Доценко Виктория, вторая - Усова Дарья, обе из Желтуры и бронза у Цыденовой Алтаны из села Цагатуй. У мальчиков младшего возраста – Сухарев Саша из Желтуры и Аюшеев Баясхалан из Петропавловки.

Ввиду каникулярных дней многие физические руководители не привезли детей, очень надеемся, что на открытом районном Первенстве в апреле участников  будет больше. А на эти соревнования приехали  учащиеся Желтуринской, Джидинской, Цагатуйской, Верхнеичетуйской школ и участие принимали воспитанники спортивной школы райцентра.

Н. Потрахин,

тренер по лёгкой атлетике

МБУ «Спортивная школа Джидинского района».

Комментарии