15.08.2016
Просмотров: 3364, комментариев: 0

Пенсионеры на старте

Пенсионеры на старте

С 26-го по 28-е июля в Курумканском районе собрались участники 5-ой Республиканской спартакиады пенсионеров. Ровно в 20.00 часов началась церемония открытия. На стадионе выстроились команды 20 районов Бурятии. Праздник открыл глава МО «Курумканский район» В.В. Сультимов. Затем слово было предоставлено председателю БРО «Союз пенсионеров России», управляющему ОПФР по РБ Е.К. Ханхалаеву, министру социальной защиты населения РБ Т.А. Быковой. Выступающие от всей души поздравили участников, пожелали счастливых стартов, новых рекордов.

Спортивная программа началась с кросса. На старт вышли мужчины – дистанция 1200 м, женщины – дистанция 800 м. Наш легкоатлет Сергей Цыбиков (Нижний Ичетуй) стал 13-м из 20 участников. Мария Цаганова среди женщин заняла 8 место.

В настольном теннисе игроки были разбиты на 4 группы по 5 участников. Выиграв в своей подгруппе со счетом 2:0 наш ветеран 66-летний Александр Дагдунов вышел в финал. В. Дармаева заняла 6 место среди женщин.

На волейбольной площадке наша команда в составе: Л. Малакшинова, Н. Крючкова, С. Цыбикова, А. Дагдунова, М. Цагановой, Г. Надмитовой, выиграла у бичурцев 2:0 и у селенгинцев с таким же счетом. Но в упорной борьбе уступили кижингинцам 1:2 и тункинцам с аналогичным счетом. В итоге заняли 10 место.

Наши лучники в составе пары из Алцака В. Цырендоржиева и Н. Рабдановой заняли 8 место.

В. Самданов и Э. Тапхарова заняли 12 место в шахматных баталиях.

В общекомандном зачете наша команда заняла 12 место.

Руководители команды А.И. Володина, зам.начальника УПФР по Джидинскому району, А. Дагдунов, председатель райсовета ветеранов спорта, выражают благодарность администрации МО «Джидинский район» и главе В.Р. Цыренову, генеральному директору «Джидаагропромдорстрой» И.В. Вершинину и его заместителю Е.Д. Тугаринову за спонсорскую помощь, также водителям личных автомобилей Н.В. Крючкову, А.Л. Дагдунову, В.Ш. Цырендоржиеву.

Члены команды благодарны нашим землякам – джидинцам, которые живут в Курумкане: А.М. Дашиеву, Л. Вандановой и ее супругу Ж.Ачитуеву (бывшему члену сборной района по волейболу), А. Сандиповой за их поддержку и гостеприимство.

Екатерина Дашиева.

Комментарии